В рамках пятой Недели Звезд Хоккея в Челябинске на арене Трактор 03.12.22 состоялся Кубок Вызова

04.12.2022
14:28

В рамках пятой Недели Звезд Хоккея в Челябинске на арене Трактор 03.12.22 состоялся Кубок Вызова, в котором принимали участие лучшие игроки конференций Запад и Восток.

От МХК "Алмаз" на данное мероприятие был вызван нападающий Егор Смирнов.
"Эмоции положительные. Команда у нас сильная, все парни оснащены. Будет очень интересная игра. Жду красивый хоккей, много силовой борьбы и, конечно, голов".

Так и случилось. Зрелищное открытие, 5132 зрителя, своя атмосфера на арене Трактор и, действительно, интересная игра.
На четвертой минуте первого периода команда Востока открыла счет встречи, Запад же в этой двадцатиминутке ответить не успел, на перерыв команды ушли при счете 1:0. "Мы присматривались к сопернику, особо моментов не было, изучали друг друга" (Егор Смирнов).
Второй период и команда Запада сравнивает счет - Александр Мирзабалаев становится автором этой шайбы. Но здесь же Восток забрасывает вторую для себя шайбу. "Во втором периоде стали появляться моменты. Нужно побольше побросать по воротам и понаглее быть" (Егор Смирнов).
В третьем периоде команда Востока укрепляет свое преимущество, на табло 3:1, но Запад не отступает и дает ответ, реализовав большинство - 3:2, на этот раз автором шайбы становится Александр Морозов. Тренерский штаб Запада выводит шестого полевого - 4:2, и 5 шайбой в ворота завершает Восток матч, забрав победу в матче за Кубок Вызова.

"Интересный матч получился, обе команды бились, старались, но команде соперника повезло чуть польше, они реализовали свои моменты. Но эмоции от матча только положительные, это огромный опыт для меня лично и для всех ребят, кто принимал участие в матче сегодня"
(Егор Смирнов).

Кубок Вызова остается на Востоке. На церемонии награждения четырьмя лучшими игроками, которые сыграют на Матч Звезд КХЛ становятся Артем Жуков ("Сибирские Снайперы"), Роман Канцеров ("Стальные Лисы"), Владимир Конов ("Локо-76") и Иван Демидов ("СКА-1946").