Валерия Соколова: «С Мишей я чувствую себя спокойно и уверенно»

Пресса
16.04.2020
18:40

МХЛ продолжает рубрику «Боевая подруга». Новой героиней стала Валерия Соколова – девушка защитника череповецкого «Алмаза» Михаила Губина. Она рассказала, что зацепило её в любимом хоккеисте, как поддерживает его во время сезона и за что однажды ей пришлось извиняться перед Михаилом.

- Я Лера, но близкие зовут меня Валерой. Живу в Череповце, учусь на медсестру, по-моему, это одна из гуманнейших профессий. Кроме того, уже пятый год я являюсь участницей основного состава группы поддержки ХК «Северсталь» и МХК «Алмаз» – «Marhinos».

Знакомство

- Наше знакомство с Мишей произошло максимально банально – через инстаграм. Он ответил мне на историю, мы разговорились. Но учитывая тот факт, что я танцую в группе поддержки «Алмаза», то еще до нашего «официального» знакомства я знала, кто он такой. Пока переписывались в социальных сетях, то особо эмоций никаких не испытывала. Мне нравилось с ним общаться, но одно дело в интернете, а другое, когда он идёт рядом. Настоящие эмоции я начала испытывать, когда мы встретились впервые. Быстро ли завязались отношения? Скорее нет, чем да. С момента нашего знакомства и до того, как мы стали парой, был период, когда мы не общались какое-то время. Миша говорит, что я его игнорировала. Но, в конечном итоге, от судьбы, как оказалось, не убежишь. Что зацепило в Михаиле? Его рассудительность, спокойствие. Я самый настоящий холерик – очень эмоциональна, склонна к резким перепадам настроения, а Миша – флегматик. Он с пониманием относится к тому, что моё настроение за день меняется ни один раз, терпит мои заскоки. С ним я всегда чувствую себя спокойно и уверенно.

123.jpg

Хоккей в отношениях

- Даже не думала о том, что когда-нибудь свяжу свою жизнь с хоккеем. Хотя я с самого детства с папой посещала все матчи «Северстали», потом стала участницей группы поддержки, затем в моей жизни появился хоккеист Миша Губин. Часто ли разговариваем про хоккей? Я очень люблю этот вид спорта, но нам в жизни его и так хватает, особенно Мише, так что лишний раз о нём не говорим. К счастью, у нас есть другие темы для обсуждения. Как часто получается видеться? Все прекрасно знают, что жизнь хоккеиста – это постоянные тренировки, выездные игры, сборы, а когда вы ещё живёте в разных городах, то встреч становится ещё меньше. Но тут главное понимание и терпение. Стараемся видеться при любой возможности. Это происходит не так часто, как хотелось бы, но зато каждая встреча после длительной разлуки очень долгожданная. Посещаю ли его матчи? Я бы сказала, что это моя работа (смеётся). Что касается выездных игр, то в течение регулярного чемпионата я никуда не выезжала. Зато получилось съездить на матчи плей-офф в Санкт-Петербург.

Поддержка

- Что говорю Михаилу перед играми? Если честно, то для меня самое главное, чтобы со льда он у меня уходил целым и невредимым, поэтому всегда прошу быть аккуратным и, конечно, желаю удачи. После побед поздравляю его. Если он удалялся, то могу поиздеваться, но только из-за сильной любви к нему. А если счёт не в нашу пользу, говорю, что не бывает побед без поражений, напоминаю, что он лучший.

Хоккей хоккеем, а отдых по расписанию

- Для нас неважно как проводить свободное время, главное быть вместе. Остальное всё вторично. Так как у хоккеистов плотный график и время отдыха – это конец весны-начало лета, а это время как раз учёбы, а именно сессии, то с совместным отдыхом, как вы понимаете, у нас возникают трудности. Какой он во время сезона и какой в отпуске? Для меня он всё тот же Миша с добрым сердцем!

m10YP_yL6j0.jpg

Забавный случай

- Это был сезон 2018/2019, но тогда мы ещё не были знакомы. На фестивале Severstal Family, во время презентации команды, я и ещё пару других девочек выносили хоккейные свитера, отдавали их директору клуба, а он их торжественно вручал ребятам. Все это происходило на сцене, было очень много людей, это все снимали на камеры. Тут подошла моя очередь, я иду к директору, в руках у меня свитер, на котором написано «Губин», отдаю, возвращаюсь обратно и понимаю, что там стоит не Миша, а другой хоккеист. Я понимаю, что отдала свитер Губина не Губину. Естественно, когда вышел Миша, он остался без свитера благодаря мне. Чувствовала я себя, конечно, неловко. До сих пор есть фотографии, где я счастливая несу этот свитер и ни о чём не подозреваю. Но вселенная видит всё, поэтому спустя время свела нас, чтобы я извинилась.

Критерии боевой подруги

- Настоящая боевая подруга должна быть мудрой, терпеливой, с хорошим чувством юмора и стальными нервами.

Установка для любимого

- Мой любимый хоккеист Михаил Губин! Ты очень целеустремлённый и сильный человек. Меняй свои планы, только если чувствуешь, что это действительно стоит этого, а я обещаю быть рядом. Я верю в тебя. Люблю сильно-сильно!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024