Проверка лидером. \Алмаз\ - \Красная Армия\ 0:3 (0:0,0:3,0:0)

28.09.2013
17:02

В упорном матче, изобилующем вязкой борьбой, победу одержала московская команда.

Голы: Мамин (Шаров) - 24:45 (0:1), Тимерев - 26:00 (0:2), Блажиевский (Мамин) - 35:57 (0:3)

Несмотря на разделение матча на периоды, характер игры не изменялся с первых и до последних секунд. Обе команды начали без раскачки, бросившись в атаку буквально после первого вбрасывания. Однако работы у вратарей было не много. Чаще всего атакующие вязли в защитниках и у бортов. Самый реальный шанс имели хозяева, получившие второе подряд численное большинство. Но бросок пришёлся в штангу.

\"\"

Решающими же в матче стали 25 и 26 минуты. Максим Мамин несильно скидывал шайбу из угла на пятачок хозяев. Наброс получился очень точным: шайба угодила в коньки защитнику и оказалась в воротах. Растерянные таким поворотом событий игроки \"Алмаза\" с трудом отбились от одной атаки армейцев, но потом ошиблись на смене и упустили Александра Тимерёва. Тот не стал сближаться с вратарём, а неотразимо бросил в дальнюю девятку.

\"\"

Отойдя от шока, хозяева попытались взвинтить темп, но опаснее у ворот Максима Третьяка, занявшего место на последнем рубеже гостей, не становилось. А очередное большинство и вовсе было отмечено лишь одним броском в створ. Череповецким хоккеистам не хватало мастерства в завершении атаки. В результате редко создаваемые опасные моменты оставались не реализованными. \"Контрольным выстрелом\" же стала шайба Артёма Блажиевского. Защитник гостей сильно бросил в сторону ворот \"Алмаза\" и попал в аккурат в ближнюю девятку.

\"\"

Оставшееся время матча хозяева достаточно активно атаковали, а армейцы периодически совершали опасные рейды в контратаки. Однако не лучшая реализация моментов и спокойная и уверенная игра вратаря соперника не позволили \"Алмазу\" забить.

Напомним, что матч с \"Патриотом\", назначенный на понедельник, 30 сентября не состоится. По этому следующие игры у \"Алмаза\" состоятся уже в октябре. Нашим ребятам предстоит выезд в Санкт-Петербург и встречи со \"СКА-1946\" и \"Серебрянными Львами\".