Алмаз - ХК МВД. Интервью Евгения Михалкевича.

Новости
08.09.2015
00:46

Главный тренер "Алмаза" поделился мнением о прошедшем матче.

- Во основное время было забито всего две шайбы при большом количестве моментов. Что случилось с реализацией?

- Я думаю, что хорошо играли вратари. В части моментов просто не повезло: всё было рядом, но не залетало. Первый период мы начали хорошо, ребята выполняли задание. А дальше начались достаточно элементарные ошибки. Я пока не знаю, с чем это связано. Было много потерь, да и ХК МВД начало играть более активно. С каждым периодом нам было всё тяжелее и тяжелее, но моменты всё ещё возникали. Их необходимо было реализовывать. Забей мы - что-то могло измениться.

- Сегодняшняя игра очень сильно отличалась по эмоциям и скоростям от позавчерашней. В чём причина?

- Я думаю, что соперник-то посильнее. И скорости были неплохие, так что к третьему периоду мы хорошо "наелись". Я не думаю, что сегодня какая-то из команд выделялась. Опасных моментов было много, но соперник грамотно играл в обороне.

Когда ты ведёшь в счёте 3:0, у тебя всё получается, то это окрыляет. Сегодня же была очень напряжённая игра, все нервничали. Любая ошибка могла привести к проигрышу в основное время. Так что груз ответственности давил.

- Уже начали рассматривать следующего соперника (сборная России U-18, - прим.)? В прошлом туре сборная выиграла, сегодня они проиграли.

- Я видел эту команду, и думаю, что мы готовы. Сейчас у нас два дня, будем работать. Силы-то у команды есть, надо восстановить эмоции.

Тут главное не заниматься шапкозакидательством. Да, там молодые ребята, но они очень талантливы. Не зря же собрана команда со всей России. На игру будет задание, и надо его выполнить. Главное для нас - это настрой, и готовность. С любым соперником главное - это настрой. Если он будет на матч, то всё получится.

- Известно ли, что с Евгением Степановым? Когда он сможет помочь команде?

- Пока диагноз ещё не определён. Чтобы что-то лечить, надо точно установить, что именно случилось с игроком. Сейчас нужно ещё время, чтобы это сделать.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024