Алмаз попрощался с болельщиками до следующего сезона

22.04.2014
22:59
Игроки череповецкой молодёжной команды провели интересный хоккейный матч и попрощались со своими болельщиками до следующего сезона.
Как водится, на закрытии сезона принято подводить итоги. Сегодня в СКЗ "Алмаз" были приглашены высокие гости из администрации города и руководства ОАО "Северсталь". Они обратились к спортсменам с речью, а так же вручили благодарственные письма, грамоты и ценные подарки.
Не забыли и заслуженных работников СКЗ "Алмаз" и хоккейной школы.
Сергей Торопов поздравляет тренера СДЮСШ "Северсталь" Вячеслава Дубровина, у которого сегодня день рождения.
Ответный подарок от команды "Алмаз".
Следующим пунктом в программе вечера был хоккейный матч. Череповецкая молодёжка пригласила в гости своих выпускников и бывших игроков. В составе "Северстали-2" на лёд вышли и уже любители, и игроки клубов ВХК и КХЛ. Так что не удивительно, что в отсутствие больших скоростей и силовой борьбы хоккеисты радовали зрителей прекрасным комбинационным хоккеем.
Уже на первых минутах Ахмед Гимбатов выскакивал один на один с голкипером, но был остановлен с нарушением правил. Штрафной бросок нападающий "Алмаза" реализовал блестяще.
Зрители, особенно дети, были очень довольны зрелищем.
Опытные "гости", посовещавшись, решили отыграться. И у них это получилось. Да так, что игроки "Алмаза" потом долго не могли сравнять счёт.
В перерыве вновь радовали болельщиков. В лотерее были разыграны несколько игровых маек "Алмаза" с автографами игроков.
А так же отметили представителей СМИ, помогавших команде в сезоне.
На второй период некоторые хоккеисты вышли в весьма экзотичных майках. Будем надеяться, что для Артёма Воробьёва эта форма окажется пророческой.
Павел Бучневич был в более привычном для череповецких болельщиков виде.
Евгению Михалкевичу, ставшему на время встречи тренером гостей на скамейке помогал Денис Вихарев! Нападающему "Северстали" на днях сделали операцию, так что помочь в поле он своим партнёрам не мог. Но, посмотреть на игру с нового угла всегда полезно.
Матч закончился в ничью - 5:5. Так что в дело вступили буллитёры. Последними штрафные броски вышли исполнять голкиперы. Савелий Кононов смог поразить ворота соперника.
А вот Егору Зацеву это не удалось. Так что он решил взять верх в кулачном бою.
По окончании матча болельщики облепили своих кумиров. Автографы и фото на память.