Алмаз - Атлант – 3:2 (0:0; 1:1; 2:1)

02.10.2021
17:02

Завершилась серия встреч с МХК «Атлант» в Череповце. Хозяева забирают максимальное количество очков за игры.

Вторая игра с «Атлантом» была обоюдоострой. С самого начала матча обе команды создавали множество моментов и обменивались атаками. Однако, в первом периоде эти старания не принесли должного результата.

Почти в середине второй двадцатиминутки «Алмаз» наконец открывает счет матча в свою пользу, реализовав большинство. Ответ соперника ждать долго не пришлось: через 6 минут в ворота хозяев попадает шайба и счет становится равным.

Третий период, ка и вчера, стал «вишенкой на торте». Здесь и удаления, и игра 3*5 и, конечно, шайбы. Открывает третий период удаление «Атланта» и шайба от Максима Неволина, два удаления у «Алмаза» и ответная шайба гостей. Хозяева никак не хотели отдавать победу. Максим Неволин за 5 минут до концовки матча поражает ворота соперника еще одной, ставшей победной, шайбой.

Голы: Карапетян (Шефер) - 1:0 (28:27, бол.), Ярута (Ярута, Баранов) - 1:1 (34:49), Неволин (Луганцев, Холькин) - 2:1 (44:05, бол.), Квон (Чуркин, Канаев) - 2:2 (50:51, бол.), Неволин - 3:2 (55:21).