Алмаз - Атланты. Послематчевая пресс-конференция.

Новости
01.03.2014
18:52

Алексей Ярушкин, главный тренер. "Атланты"

- Начался плей-офф. Сегодняшняя игра получилась боевой. Имея преимущество по заброшенным шайбам упустили его. В концовке встречи, когда сняли вратаря, могли сравнять счёт, но не получилось. Это игра, бывает.

- Как вы смогли настроить своего голкипера на такую потрясающую игру?

- По-моему, это его обычная игра. Сегодня он сыграл на своём уровне.

- На вашей команде волнение сильно сказалось?

- Безусловно. Наверно, самое сегодня важное было успокоить ребят. В плей-офф из нашей команды играл только Вячеслав Лещенко. Для остальных - это дебют на таком уровне. И в их лицах перед матчем я видел волнение, перенастрой, поэтому самое главное было - это успокоить.

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- У команд чувствовалось предстартовое волнение. Я рад, что удалось успокоить ребят, и они смогли показать свою игру в третьем периоде. Доволен победой, но это только первый шаг. Уверен, что дальше будет труднее.

- То, что команда готовилась к этим матчам на базе, дало какие-то плоды?

- В плей-офф особенные игры, и команда должна быть вместе. Поэтому мы вернулись к этой старой проверенной идее. Если всё будет хорошо, то и дальше будем внедрять эту практику. Мы не первые в данном начинании: многие команды в крупных городах перед матчами постоянно на сборах. Самая главная задача сборов - это заняться только хоккеем, отодвинув на второй план всё остальное.

- Довольны ли Вы действиями лидеров команды?

- Я думаю, что Купцов и Куваев могут показывать лучший хоккей, но у нас вся команда сегодня два периода играла скомкано. Дома начинать тяжело: нервы, большая ответственность. Я думаю, что в этом причина того, что получилось не всё. Надеюсь, что завтра и в последующих играх придёт уверенность и спокойствие, и ребята будут играть сильнее.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024