Алмаз - Атланты. Послематчевые комментарии тренеров.

Новости
14.03.2015
00:19

Алексей Ярушкин, главный тренер. "Атланты"

- Вашей команде удалось овладеть поначалу овладеть инициативой, но потом ее перехватил соперник. Почему так получилось?

- Если первые два броска в наши ворота приводят к двум голам, то игра сразу перестраивается. Моральный аспект: после таких шайб, конечно, сложно находить силы и эмоции для игры.

- Замена вратаря после второго периода - результат его неудачных действий или попытка встряхнуть команду?

- Нет, мы не пытались никого встряхивать. Цель была дать сыграть Черепову, войти в ритм. Завтра с первых минут выйдет он.

- В СМИ вокруг этой серии больше всего упоминают звено Бучневича. Но сегодня голы все-таки больше забивали другие звенья. Это потому, что им было уделено недостаточно внимания наших защитников?

- Хоккей такая игра, что бывает, делаешь многое на площадке, но не удается забить шайбу, и ее подхватывают партнеры. Это нормально.

- За счет чего ваша команда может завтра одержать победу?

- Постараемся проанализировать этот матч, сделать перестановки, поправить. У кого есть желание биться - те будут играть. Кто сегодня показывал вялотекущую игру - пойдет отдыхать. наверное, уже совсем.

- Последние два года , когда встречались "Алмаз" и "Атланты", всегда побеждала команда- хозяин поля. Не довлеет это?

- Ничего такого нет. Просто "Алмаз" сегодня играл лучше и выиграл.

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- Начало игры осталось за соперником, но потом "Алмаз" смог переломить ход. За счет чего это удалось сделать?

- В начале мы получили необязательное удаление и играли в меньшинстве. Тем более любое начало - это определенная нервотрепка. Нам помог гол, который мы забили. Хотя он был и не совсем логичным, но придал нам уверенности. Потом постепенно игра выровнялась. Я думаю, что если бы не то обилие удалений, то могли бы сыграть и ровнее.

- Сегодняшний матч был не совсем типичен для плей-офф, когда игры достаточно закрытые и игроки стараются не ошибаться. Такова была установка или все диктовал ход матча?

- "Атлант" - очень играющая команда. Они никогда не действуют "от обороны". Все матчи, которые мы проводили с ними, был открытый хоккей. Поэтому и мы не собирались сегодня "закрываться".

Я считаю, что мы показали хороший хоккей. А в какие-то моменты, особенно в концовке второго периода, был открытый хоккей, и "Атланты" имели хорошие шансы. Нас тогда "подтащил" вратарь.

Могу сказать, что завтра будет намного тяжелее. Сегодня мы использовали моменты, а "Атланты" - нет. Если бы у них появился шанс, то ситуация могла очень быстро поменяться. Так что, не должно быть никакой эйфории: соперник выглядел достойно, просто в каких-то моментах при взятии ворот мы были лучше.

- Если говорить о голах и моментах, то у звена Бучневича было несколько моментов, когда шайба то в штангу попадала, то мимо летела. Это плохо, с точки зрения, что они не выцарапывают шайбу, заталкивали её с мясом, или хорошо - есть куда расти?

- Завтра вечером, часов около пяти, мы узнаем, что лучше, что хуже. Понятно, что они не специально в штанги попадали.

- Савелий Кононов провёл очень хороший матч. Значит ли это, что завтра он снова будет защищать ворота "Алмаза"?

- Есть хорошая русская пословица: "Утро вечера мудренее". Завтра утром все и будем решать.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024