Алмаз - Атланты. Послематчевые комментарии.

Новости
10.12.2013
22:24

Александр Куваев, нападающий. "Алмаз"

- Если честно, то мы настраивались на более сложную борьбу. "Атланты" пропустили в начале третьего периода два быстрых гола, и дали нам шанс победить. Дальше нужно было просто "закатать" игру, сделать то, что не получилось сделать с ХК МВД. Сегодня мы преуспели и получили три очка.

- Почему не удалось помочь отыграть на ноль Егору Зайцеву?

- У нас это постоянно: мы не помогаем вратарям тянуть на "сухарь". Тут все виноваты: и нападающие, и защитники: один потерял игрока, другой дал бросить - и всё, гол.

- Вызов в состав "Красных Звёзд" даёт дополнительную мотивацию?

- Да, конечно. Сейчас у меня пока не получается попасть в первую команду, а тут - сборная МХЛ. Признание заслуг и новый стимул для работы, стремления. Может быть, когда-нибудь буду играть и в сборной страны (улыбается).

- Следующая игра - последняя в уходящем году. Какие планы?

- Только победа.

Кожокин Егор, защитник. "Атланты"

- Сегодня мы допустили много ошибок. И это стало причиной поражения. Первые два периода шла в целом равная борьба, моменты были у обеих команд, но "Алмаз" их реализовал, а мы нет. И, конечно, два быстрых гола в начале третьего периода сыграли свою роль.

- Ты защитник, но по количеству набранных очков идёшь среди лидеров. В чём причина?

- Я давно люблю подключаться в атаку и так удачно складывается, что получается зарабатывать голы, передачи. Но, для меня это не цель: главное - оборона. Лучше всего для меня, когда команда отыграла на ноль.

- "Атланты" сегодня, как показалось, продемонстрировали хоккей, ниже уровнем, чем могли бы. Что пошло не так?

- Сложно ответить на этот вопрос. Может быть связанно с недонастроем, может быть не выполнили установку тренера. Основное - это наши же ошибки.

- Сыграл ли свою роль небольшой перерыв, который был у вас перед матчем с "Алмазом"?

- Трудно сказать. Мне лично удобнее, когда матчи через день, как сейчас - остаёшься в игровом ритме.

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- Сегодня обе команды показали очень быстрый хоккей. Где-то даже можно сказать бездумный. Но, я думаю, что зрители получили удовольствие: матч смотрелся за счёт азарта и большого количества борьбы. Тренерам, конечно, хотелось бы больше осмысленных действий. Но, мы победили - это значит, что всё хорошо.

- При этом на скамейке Вы кричали на команду больше, чем во время, когда она проигрывает.

- Вы знаете, когда счёт стал 3:0, 4:0, команда начала заниматься не тем, чем нужно. Игроки почувствовали, что победа близка и побежали забивать. А когда соперник отыграл одну шайбу, то стало весьма тревожно. "Атланты" доминировали в этот момент. Нам необходимо было сыграть надёжнее, где-то проще, иногда просто отброситься и "погасить игру".

Молодёжный хоккей тем и интересен, что в нём много азарта, нет компромиссов, всё по честному, до конца. Именно так, как и должно быть в хоккее.

- С вынужденным переводом Артура Чувиляева во второе звено, у команды образовалась очень мощная по опыту, физическим данным и просто возрасту тройка нападения. Не планируете ли оставить её в таком виде на следующие игры?

- У нас по большому счёту нет выбора. Иван Цыпнятов получил травму и скорее всего в следующей игре участия не примет. Есть ещё двое суток, будем думать.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024