Алмаз - Капитан. Послематчевые комментарии

Новости
04.02.2014
22:56

Сергей Купцов, нападающий. "Алмаз"

- Не самый сложный соперник, но игры получились не самыми лёгкими. В чём причина?

- Мы были готовы, настроены на эти матчи, но, мне кажется, мы где-то начали играть в их игру, в ту, которую они предлагали. Но, всё равно, нам удалось уверенно победить в двух встречах и взять шесть очков.

- Как ощущения после возвращения из ВХЛ?

- У меня много игрового времени, это хорошо. А в сравнении с началом сезона, когда мне удалось провести несколько матчей с командой, у ребят очень хороший прогресс. С ними приятно играть, и я бы не сказал, что это молодая команда, именно по игре, а не по возрасту.

- Вчера гол, сегодня два. Идёшь по нарастающей?

- С "Витязями" надо будет делать хет-трик (улыбается). На самом деле я сейчас не гонюсь за личными баллами. У команды есть турнирные задачи. Надо их выполнять.

Евгений Михалкевич, Главный тренер. "Алмаз"

- Какие были установки на эту серию игр, кроме, естественно, победы?

- Необходимо было правильно подойти к сопернику, понять их положение. Занявшие последние места будут играть переходный турнир, поэтому каждое очко дорого. И наш соперник сражался.

Сегодня у них были ошибки, но мы смогли ими воспользоваться. И когда счёт стал 4:2, то было очень неспокойно. Хорошо, что Лоханову удалось забросить пятую шайбу. В целом игра была очень интенсивная. Обе команды продемонстрировали потенциал в атаке, но в обороне есть над чем работать.

- Значит, претензии всё же есть?

- Они есть всегда. Главное - анализировать недостатки и исправлять ошибки.

- На усиление прибыли Купцов и Куваев.

- Александр Куваев весь сезон, если он может по времени, всегда с рад сыграть за нас. За это ему большое спасибо. Сергей Купцов тоже сегодня продемонстрировал свой потенциал. Если они смогут так же помочь нам в играх плей-офф, то есть надежда на более высокие результаты, чем в прошлом году.

- Анонсировалось появление Павла Бучневича.

- Заболел.

- Игры с "Русскими Витязями" станут последними домашними в регулярном чемпионате. Они один из лидеров в турнирной таблице. Команда в целом весьма жёсткая. Чего ждать зрителям?

- Я думаю, что матчи будут интересными. У нашего соперника есть характерный почерк - запугать. Там есть мощные ребята, которые не прочь подраться. Главное - не дрогнуть. Прошлые игры показывают, что если мы поставим себе цель, не испугаемся, то у нас всё получится.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024