Алмаз - ХК Рига. Послематчевые комментарии

Новости
27.10.2014
23:26

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- Евгений Леонидович, команда начала играть только в третьем периоде. Что случилось с игроками?

- Мы же русские: пока жареный петух не клюнет, гром не грянет... всё как обычно. Столкнулся наш менталитет и дисциплина, которую продемонстрировал сегодня соперник.

- По результатам у команды небольшой спад. Усталость?

- Спад есть у лидеров. Столько игр "выезжать" на одной пятёрке - это тяжело. У меня сейчас главный вопрос: "Почему остальные двенадцать нападающих ездят "по нолям"? Если вы хотите дальше прогрессировать, то надо брать ответственность на себя в таких играх. Сегодня опять забил Вовченко, но скоро он уедет в сборную. Не было Купцова и Киселёва. Это больше вопрос психологии.

- Киселёва нет вторую игру. Что с ним?

- У него бурсит. Если всё пойдёт хорошо, то после завтра он выйдет.

- Первая команда в большинстве выпускает четыре нападающих и одного защитника. Не думали о такой съеме?

- У нас в целом нормально с большинством. Мы забивали... сегодня не получилось. Но сегодня мы слишком много играли в меньшинстве.

Я редко обсуждаю действия арбитров, но при всём уважении к судейскому корпусу, в играх нет последовательности, нет какой-то одной линии судейства. Нет того, от чего мы можем оттолкнуться. Приезжает один арбитр - судит так, приезжает другой - судит по другому. Но ведь правила-то одни. И они для всех одинаковы. Я общался с многими коллегами, и они согласны, и в один голос об этом говорят. Нам приходится подстраиваться под судью. Такого не должно быть.

- Болельщики активно "сватают" Вас в тренерский штаб первой команды. Готовы принять такой вызов?

- Почему бы и нет? Если "партия" доверит (улыбается).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024