Алмаз - Русские Витязи. Послематчевые комментарии Евгения Михалкевича.

Новости
05.09.2015
23:21

Главный тренер череповецкой команды поделился впечатлениями от первого матча чемпионата.

- Сегодня был прекрасный раздражитель. "Витязи" недавно победили в предсезонном турнире, обыграв "Локо" и ХК МВД. Так что глядя на эти результаты, было уже понятно, что игра получится непростой.

Мы удачно забили в начале. Я думаю, что у соперника команда моложе, и они больше волновались. Поэтому первый период в их исполнении получился невнятный. Но потом они "показали зубы", показали, как могут играть. И хорошо, что так всё для нас сложилось. Есть у нас, конечно, ещё проблемы. Добавили их и травмы сегодня. Больше всего огорчает, что Степанов серьёзную травму получил. У Лоновенко - три зуба.

Сейчас готовимся дальше. Следующим соперником будет ХК МВД. Команда очень серьёзная. Мы с ними уже играли на предсезонке. Настраиваться надо будет ещё серьёзнее.

- Игра сегодня сильно отличалась от последнего контрольного матча. Помогли вернувшиеся из КХЛ и ВХЛ или больше психологический настрой?

- Я думаю, что и то, и то. В нашей лиге без настроя и самоотдачи очень тяжело кого-то обыграть. "Локо-Юниор" не был таким уж сильным раздражителем, ребята хотели обыграть на классе, но так не бывает. Если хоккеисты будут подходить так, как сегодня: все с полной самоотдачей, никого не нужно уговаривать, то будет хороший результат.

- Не было желания дать поиграть молодому вратарю?

- Я года два назад поэкспериментировал в Сакнт-Петербурге. При 5:1 заменил Зацева на Кононова. Еле "отскреблись" 5:4 (улыбается). Так что не нужно так делать больше. Парень молодой, "холодный". Лучше начинать играть сразу, с начала матча.

- А в целом будут даны шансы другим вратарям?

- Безусловно. Сезон длинный. Игры впереди ещё есть. Всё будет зависеть и от формы Савелия, и от того, что остальные будут показывать в тренировочном процессе.

- В сезоне будет большой перерыв. Уже придумали, как будете его использовать?

- Сейчас есть мысли по переносу двух матчей с Ярославлем. Чтобы перерыв был ещё длиннее. Тогда можно будет или предсезонку вторую сделать, или там серию контрольных игр.

- Сегодня получилась крупная и внешне лёгкая победа. Не сыграет это злую шутку в матче против ХК МВД?

- Не думаю. Мы соскучились уже по победам. Особенно за время предсезонки. Должна уже появится радость, что наконец-то кончились эти изнуряющие тренировки, и начался чемпионат. Мы подошли к началу в хорошей форме, так что запас сил позволит нам и дальше играть на таком же уровне.

- Через одну игру приедет интересный соперник - Сборная России U-18. Уже начали готовится к этой встрече?

- Я был в Новогорске, смотрел за этой командой. У них мобильные нападающие с хорошим катанием, команда здорово играет позиционно в атаке. Нашим защитникам будет тяжеловато.

Сейчас все мысли про ХК МВД, а дальше уже будем думать, что противопоставить сборной.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024