Алмаз - Сахалинские Акулы. Послематчевое интервью.

Новости
28.09.2014
18:50

Впечатлениями о матче поделился главный тренер "Алмаза" Евгений Михалкевич.

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- По первой встрече претензий нет. Было тревожно первые десять минут, потом мы переигрывали соперника. Что же касается сегодняшней игры... это яркий пример того, как нельзя готовиться, настраиваться и пренебрежительно относиться к сопернику. Я не скажу, что команда играла плохо, но та расхлябанность, с какой вышли на первый период, тот образовавшийся у соперника задел в две шайбы не позволили получить максимальный результат.

- Это последствия эйфории после победы над "Амурскими Тиграми"?

- Не скажу, что это была именно эйфория.

Вчера на тренировке ребята были предупреждены, что к нам едет опытная команда, которая старше нас. Многие хоккеисты уже поигравшие где-то. К тому же "Акулы" играют от обороны, плотно, вязко. Хорошо держат свой "пятак". С такими соперниками нам сложно приходится. Пропустили две контратаки, полезли отыгрываться, и смогли это сделать. Но, в третьем периоде снова, как и в первом, такая же ошибка - пропускаем шайбу, и наступает какой-то стопор - не знаем, что делать дальше... Единственный положительный в этом всём момент, что мы наконец-то выиграли по буллитам.

- Игра Артёма Першина вызывает некоторые вопросы. Это психологическое состояние, или причина в чём-то другом?

- Он отличался и раньше тем, что был нестабилен, мог выдать хорошубю игру, а следующую провалить. Чего здесь не хватает, физических кондиций или настроя, он должен уже сам разобраться. Всё хорошее, что было сделано раньше забыто, а что-то плохое, что было сегодня у всех на виду.

- Против не самых сильных соперников выходил самый опытный сейчас голкипер. Почему бы было не попробовать кого-то из молодых?

- Мы стараемся дать всем играть. Бердин сейчас уехал с командой 98-го года. У них важные игры против серьёзного соперника. А в целом мы стараемся отталкиваться от предыдущих встреч. Не сказать, что в матче против "Амурских Тигров" было много работы, но Кирилл отыграл на ноль. Поэтому сегодня доверили выйти ему.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024