Алмаз - СКА-Варяги 16.09.21 5:3 (2:1 1:2 2:0 )

16.09.2021
22:27

"Алмаз" - "СКА-Варяги" – 5:3 (2:1; 1:2; 2:0)

Голы: Неволин (Игнатов, Вафин) – 1:0 (1:02), Корбит (Подшивалов) - 2:0 (6:38), Андреев (Цалпанов, Цевалюк) - 2:1 (09:50), Леонтьев (Цалпанов, Орешкин) - 2:2 (26:50), Поляков (Парай) - 2:3 (28:24), Карапетян (Соловьев, Андреев) - 3:3 (38:40, бол.), Игнатов (Неволин, Андреев) - 4:3 (46:22, бол.), Неволин - 5:3 (59:59, пв).

Первый период начался с явного преимущества хозяев - уже на второй минуте ворота соперника были поражены шайбой. Вторая в исполнении «Алмаза» не заставила себя долго ждать, и только к середине первой двадцатиминутки гости открывают счет для себя.

Во втором периоде гости взяли инициативу и сравняли счет. Более того, им удалось вырваться вперед на одну шайбу. Но хозяева быстро реабилитировались, попав в ворота соперника на исходе второго периода, реализовав большинство.

Третий период стал решающим. Первая половина третьей двадцатиминутки оказалась напряженной. Команды обменивались атаками, но они не приводили к результату. И на исходе периода череповчане взяли инициативу на себя, забросив четвертую шайбу в ворота противника. За секунду до сирены в пустые ворота «СКА-Варяги» попадает еще одна шайба в исполнении Максима Неволина.