Алмаз - Юность. Послематчевое интервью

Новости
11.01.2015
21:28

Впечатлениями от прошедших матчей поделился главный тренер "Алмаза" Евгений Михалкевич.

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- Что поменялось между сегодняшней и вчерашней игрой? За счёт чего удалось победить?

- Сегодня было больше порядка и желания выиграть. Я думаю, что новогодние каникулы кончились, пора было побеждать. Сегодня тщательно разобрали вчерашнюю игру, посмотрели видео.

Хорошо, что у нас получилось удачное большинство. Для нас хорошо, что соперник играл достаточно грубо и часто удалялся. После этих поражений у некоторых был мандраж, неуверенность в себе. Хорошо, что справились с этим, переломили себя. Так что, наверно, сегодня мы были закономерно сильнее, в отличие от вчерашней игры.

- Главный тренер "Юности" говорил, что на сегодня у них задача восстановиться. Им это удалось, но "Алмаз" был сильнее, или всё же сыграло роль физическое состояние соперника?

- Это четвёртая игра у "Юности" на выезде, и тот же Ярославль, я думаю, их хорошо "повозил". Поэтому, конечно, мы рассчитывали, что у них не хватит сил играть в таком темпе. Но и у нас нагрузка выпадает в основном на лидеров команды.

В том, что ребята были физически готовы, я уверен. Мы им говорили это. И поражения были не из-за физического состояния. Это потеря концентрации, игрового ритма. И, наверно, нахождения в неком расслабленном состоянии, которое связано с тем, что задачу перед Новым годом выполнили - попадание в четвёрку. И думали, что дальше так всё и пойдёт.

А соперник приезжает и борется за каждое очко. Я думаю, что до последних туров не будет решено, кто попадает в плей-офф, поэтому лёгких игр не будет. И не важно, какой соперник.

Посмотрите, "Юность" занимает место внизу турнирной таблицы, но команда укомплектована хорошими, взрослыми, физически сильными хоккеистами. Мы в этих компонентах уступали. Поэтому победа могла придти только за счёт движения, быстроты принятия решений. Сегодня смогли добавить в скоростях, и соперник начал ошибаться и удаляться. За счёт этого и победили сегодня.

- Возвращаясь ко вчерашней встрече: почему не поменяли вратаря после второй-третьей пропущенной шайбы?

- У "Юности" была такая же ситуация: неудачная игра вратаря, 0:2, но они смогли перевернуть игру. Не хотелось травмировать Савелия Кононова, была надежда, что он соберётся. Да и в пропущенных голах, особенно в последних, его вины особой и нет - недоработка полевых игроков.

Может быть, был смысл в замене, но вчера у нас всё "валилось из рук". В том числе и у меня. Поэтому и не пришло это решение. Но на ошибках учатся.

- Можно сказать, что провал преодолён, или это будет видно в следующих матчах?

- Был провал в части результата, набора очков. Но мы не были в какой-то яме физической. Просто все игры сейчас "от ножа". И ждёт нас тоже самое. "Серебряные Львы" не потеряли шансы, а со СКА у нас всегда принципиальные матчи.

- Как скоро смогут вернуться на лёд травмированные игроки?

- К сожалению, там травмы такого плана, что сложно назвать точно время, когда они вернуться. У Ярового была такая же травма, он не долечился, вышел и получил рецидив. Пришлось делать операцию.

Мы, конечно, ждём ребят. У нас есть проблемы в обороне. Крылов опять же может получить дисквалификацию. А мы и так играем в три пары. Надеемся, что к поездке будет готов Сахарусов, может быть Кузьмин. Точно не будет Шаповалова.

- Появившиеся новички смогли "залатать пробоины", которые "Алмаз" получил из-за травм?

- Мы не ожидали от них ничего сверхъестественного. Это уже работа на будущее. У нас опять большая группа ребят по возрасту покинет команду. Мы долго принимали решение и пришли к тому, что останутся все. Нужно познакомится тщательно со всеми. Чтобы, если нас всё буде устраивать в игровом плане, сразу подписывать контракты на следующий год.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024