Атланты - Алмаз. Послематчевая пресс-конференция.

Новости
06.03.2014
18:53

Алексей Ярушкин, главный тренер МХК «Атланты» Московская область:

– Приятно, что победили. Остаемся в плей-офф и продолжаем бороться дальше, на данный момент – это самое главное. Счет не отражает хода игры – победа далась нам непросто. Поначалу ребята, видимо, волновались – но потом справились, удачно забили и реализовали большинство. Пожалуй, это стало ключом к успеху.

– Сегодня за «Атлантов» сыграли Кадейкин и Левицкий – есть ли возможность подключать их, и других старших игроков в дальнейших играх?

– Все зависит от желания самих игроков. Если хоккеист хочет помочь – он играет. Левицкий и Кадейкин как раз изъявили желание. Если кто-то подустал и чувствует, что не сможет выложиться на 100 процентов – то тогда, лучше дать возможность другим.

– Насколько поддержка опытных игроков вдохновила молодежь и помогла добиться успеха в этой игре?

– Вы видите, что Левицкий забил три шайбы – в любом случае, помогли. Конечно, эти игроки уже имеют богатый опыт игры в плей-офф и на взрослом уровне. Команда немного воодушевилась – появились лидеры, которые могут повести юных игроков за собой, сказать веское слово в раздевалке. Конечно, благодарен старшим ребятам за это.

Евгений Михалкевич, главный тренер МХК «Алмаз» Череповец:

– Хочу поздравить соперника с хорошей игрой. Было тяжело играть в третьем периоде – отыгрываться при счете 0:3. Будем разбираться, почему мы действовали неудачно в первые два отрезка игры. Надеюсь, что завтра предстанем другой командой.

– Заметили, что после игры к команде присоединился Павел Бучневич. Вы намерены с его помощью завершить серию плей-офф в Мытищах?

– Да, действительно было желание завершить серию в первой же выездной игре. Соперник не сдается – и значит, противостояние продолжается. Будем сейчас решать, сможет ли Бучневич сыграть завтра. Павел изъявил желание помочь «молодежке» – и это уже хорошо. Надеюсь, что он примет участие в следующем матче.

Пресс-служба ХК "Атлант".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024