Без нервов. Алмаз - Серебряные Львы 7:3

03.10.2014
21:47

Голы: Степанов (Кудако, Хабаров) - 1:0 (18:03), Моисеев (Першин) - 2:0 (20:45), Лапин (Дикушин, Мальцев) - 2:1 (27:40), Першин (Вовченко, Сизов) - 3:1 (31:55, бол.), Моисеев (Вовченко) - 4:1 (37:43), Хабаров (Жихарев, Киселёв) - 5:1 (41:51, бол.), Яровой (Баранов) - 6:1 (42:34), Гриценко (Клочков, Зеленков) - 6:2 (46:08), Дикушин (Федотов, Мальцев) - 6:3 (49:58, бол.), Киселёв (Жихарев) - 7:3 (52:02).

В первом из двух спаренных матчей череповчане встречались с петербургскими "Серебряными Львами".

Первая двадцатиминутка проходила в равной борьбе. Немного острее атаки получались у хозяев площадки. Но превратить своё преимущество в гол они смогли лишь за две минуты до сирены - отличился Евгений Степанов.

Второй период стал продолжением первого. На первой же минуте Дмитрий Моисеев удваивает преимущество своей команды. А ближе к экватору встречи соперники обменялись шайбами: на гол Сергея Лапина точным выстрелом от синей линии ответил Артём Першин. Под занавес игрового отрезка Моисеев сделал дубль.

Вместо штурма с первых минут в заключительной двадцатиминутке гости начали с того, что пропустили ещё две шайбы. Отличились Василий Хабаров и Виталий Яровой. Казалось, что у "Львов" бежать в атаку сил не ни физических, ни моральных. По сути команды в оставшееся время просто доигрывали встречу. И два гола питерцев, которые записали на свой счёт Евгений Гриценко и Григорий Дикушкин, не привнесли в матч интриги. Последнюю шайбу в матче забросил Николай Киселёв, установив окончательный счёт 7:3.

Завтра соперникам предстоит повторная встреча. Начало матча в 14:00.