КХЛ помогает. Атланты - Алмаз 4:1 (1:0 1:0 2:1)

05.03.2014
20:57

Голы: Левицкий (Кадейкин) - 10:13 (1:0), Баранов (Кудрявцев, Кондратьев) - 35:26 (2:0), Левицкий (Кудрявцев, Кожокин) - 41:22 (3:0, бол.), Левицкий (Гурин) - 54:25 (4:0), Першин (Сизов, Воробьёв) - 57:47 (4:1, бол.).

Главной опасностью для "Алмаза" перед выездом в Подмосковье в один голос называлось возможное подкрепление для мытищинской команды из не попавшего в плей-офф "Атланта". Опытные заигранные в КХЛ хоккеисты могут склонить в свою пользу чашу весов как в отдельном матче, так и во всей серии. К сожалению для череповецких болельщиков, "Атланты" сегодня продемонстрировали именно это умение.

В самом начале матча хозяева дали гостям прекрасную возможность открыть счёт: почти минута в большинстве. Но "Алмаз" не смог воспользоваться таким подарком. А на экваторе периода Игорь Ливицкий открыл счёт. Отличная возможность сравнять была у Даниила Вовченко в начале второй двадцатиминутки. Его выход к воротам был остановлен не по правилам, но Даниил не смог реализовать штрафной бросок. Спустя десять минут Баранов увеличил преимущество хозяев, а в самом начале третьего отрезка матча Левицкий делает дубль, реализовав большинство. Он же за пять минут до конца матча увеличивает счёт до 4:0.

Надо отметить, что сегодня место на последнем рубеже обороны "Атлантов" занял Алексей Красиков. В Череповце во второй игре он подменил своего коллегу после пятой пропущенной шайбы и не позволил "Алмазу" отличиться. Казалось, что и сегодня череповчане не смогут его "размочить". Однако, за две минуты до конца Артём Першин всё же смог забросить гол престижа, реализовав очередное большинство.

Очередная игра состоится уже завтра, в 18:00. И вновь она будет решающей: если "Алмаз" побеждает, то выигрывает и всю серию. Если же вновь победят хозяева, то выяснять отношения соперники будут в пятом матче в Череповце.