"Красная Армия" - "Алмаз" 5:4 Б (2:2; 0:1; 2:1; 0:0)

28.01.2022
19:33

"Алмаз" уступает в первой встрече против "Красной Армии".

Голы: Чезганов - 0:1 (09:35, ШБ), Зуган (Кирилейченко, Янченко) - 1:1 (13:42, бол.), Вафин (Андреев) - 1:2 (15:24), Шамшурин (Кузьминов, Макаров) - 2:2 (19:49), Подшивалов (Агапов, Корбит) - 2:3 (25:14), Чезганов - 2:4 (41:13), Дуда (Мингачев) - 3:4 (51:02), Кузьминов (Шамшурин) - 4:4 (55:53), Долженков - 5:4 (65:00, Б).

В первом периоде идет равная борьба между командами. В середине периода Егор Чезганов пробивает буллит и открывает счет встречи. Красноармейцы быстро нагоняют гостей, реализовав большинство. Ранель Вафин выводит команду вперёд. Хозяева вновь отвечают. На перерыв уходим при счете 2:2.

Второй период прошел более «спокойно». На 6-ой минуте периода Иван Подшивалов забрасывает единственную в этой двадцатиминутке шайбу в ворота соперника.

В начале третьего периода Егор Чезганов оформляет дубль во встрече. Но хозяева не собирались сдаваться. Артем Дуда забрасывает третью шайбу для красноармейцев, а шайба от Егора Кузьминова переводит игру в овертайм.

В первые же секунды дополнительного времени Дмитрий Соловьев зарабатывает удаление. Тимофей Королев защищает ворота «Алмаза» в то время, как «Красная Армия» атакует, пытаясь реализовать большинство.

Серию буллитов начинают игроки «Красной Армии», с первого броска переигрывают хозяева вратаря «Алмаза». Дмитрий Шатайло выходит защищать ворота желто-черных. По итогам буллитов победу одерживает «Красная Армия».