Матч упущенных моментов. Алмаз - Атланты 3:0 (0:0 1:0 2:0)

Новости
09.03.2014
17:28

Голы: Вовченко (Моисеев, Бучневич) - 27:03 (1:0, бол.), Бучневич (Сизов) - 42:11 (2:0), Сизов (Жихарев) - 56:38 (3:0).

Команды начали на не самых больших скоростях. Но почти сразу интерес подогрели судьи. Два удаления подряд у хозяев и "Атланты" осаждают ворота Артёма Артемьева. К радости болельщиков на трибунах безрезультатно. Самый опасный момент этих четырёх минут случился и вовсе у их ворот. Купцов вывел Моисеева один на один с голкипером, но нападающий "Алмаза" не смог переиграть своего соперника. В равных составах хозяева смотрелись предпочтительнее, однако и мытищинцы создавали опасные моменты. Ближе к концу игрового отрезка два игрока гостей удалились один за одним. И вновь большинство, даже такое большое, реализовано не было.

В первой же атаке второй двадцатиминутки игроки "Алмаза" заставили главного арбитра матча поломать голову. В опасной атаке показалось, что шайба таки пересекла линию ворот. После долгого просмотра гол засчитан не был. Хозяева завладели преимуществом и продолжали давить. Это привело к удалению, которое наконец-то череповчане смогли реализовать. На добивании расторопнее всех оказался Даниил Вовченко. Гости в следующей же атаке могли сравнять, но им не хватило нескольких сантиметров. А на экваторе основного времени матча они и вовсе получили прекраснейшую возможность: полторы игры минуты четыре на три. Но, не воспользовались ей. На последней минуте периода Павел Бучневич имел прекраснейшую возможность увеличить счёт: партнёры вывели его один на один с голкипером соперника, но вновь победителем вышел Алексей Красиков.

На третий период команды вышли в неравных составах. Перед самой сиреной вновь удалился игрок "Атлантов". Череповчане не смогли реализовать преимущество в лишнего игрока. Но, почти сразу после того как составы уравнялись, Бучневич продавил соперника на пятачке и забросил вторую шайбу. Спустя минуту Павел мог оформить дубль: за фол против него назначили буллит, но в очередной раз Красиков выиграл противостояние. С приближением конца матча хозяева всё больше начинали прижиматься к воротам. Но, финального штурма "Атлантов" не было заметно. Наоборот, они начали пропускать весьма опасные контратаки. И один из таких провалов мытищинцев в обороне привёл к третьему голу в их ворота. Жихарев и Сизов вывалились вдвоём против одного защитника и мастерски разыграли это локальное численное преимущество. Это произошло за три с небольшим минуты до финальной сирены, и лишило гостей шансов отыграться. Всё, что оставалось череповчанам, это помочь Артёму Артемьеву оформить "сухарь". К радости болельщиков, финальная сирена зафиксировала счёт 3:0 в пользу "Алмаза".

Соперник череповчан в следующем раунде плей-офф определится по результатам оставшихся сегодняшних матчей.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024