Одной шайбы достаточно. Алмаз - СКА-1946 1:0ОТ (0:0 0:0 0:0 1:0)

Новости
16.01.2014
21:54

Голы: Воробьёв - 60:19 (1:0 ШБ).

Матч команды, как и позавчера, начали на хороших скоростях. Соперники атаковали много, и не очень результативно. Весьма часто шайба даже не доходила до вратаря. Но несколько ярких моментов зрители всё же увидели. Самым опасным оказался бросок Моисеева, поддержавшего прорыв Жихарева в меньшинстве. Но шайба угодила в штангу. В середине периода "Алмаз" понёс потери: на входе в зону атаки Илья Лоханов получил удар в лицо, оставшийся, впрочем, незамеченным судьёй. Нападающий череповчан отправился в раздевалку зашивать рассечение и больше игре участие не принимал.

Вторая двадцатиминутка началась с мощного прессинга хозяев. Игроки "Алмаза" запирали армейцев в зоне, много бросали. Казалось, гол назревает. Однако питерцы не были с этим согласны. Сначала они отодвинули игру от своих ворот, а ближе к концу периода уже явно владели игровым преимуществом. К счастью для хозяев, Егор Зайцев, занявший сегодня место на последнем рубеже обороны, что называется "тащил". И на перерыв команды ушли со всё теми же нулями на табло.

В третьем отрезку матча со стартового вбрасывания стало ощущаться нервное напряжение, постепенно заполонявшее площадку. Апогея оно достигло, когда за шесть минут до конца периода армецы получили двойное численное большинство. Но "Алмаз" усилиями Зайцева, Моисеева, Першина и Сахарусова смог отстоять свои ворота. Основное время матча так же закончилось безрезультатно.

Добавленное время продолжалось всего лишь 19 секунд. Ровно столько потребовалось первому звену, чтобы выйти "три в одного". Фол Орловича-Грудкова был вполне оправданным, как и назначенный за него буллит. Артём Воробьёв мастерски и красиво обыграл голкипера гостей, поставив точку.

Концовку матча несколько омрачило недоразумение. Из-за технических проблем судья за воротами не смог включить красный фонарь, и хоккеисты и тренеры СКА были настроены продолжать поединок.

Следующим соперником "Алмаза" станут так же гости из Санкт Петербурга - команды "Серебряные Львы". Первая игра состоится 18 числа, в субботу. Начало встреч в 14.00.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024