Опыт и мастерство. Алмаз - Энергия 3:4ОТ

15.12.2014
22:33

Голы: Жихарев (Сахарусов, Хабаров) - 1:0 (01:41), Гаркабус (Задражил, Шафарж) - 1:1 (22:05, бол.), Задражил - 1:2 (32:32, мен.), Григер (Гаркабус) - 1:3 (50:54, бол.), Скобелев (Купцов, Моисеев) - 2:3 (55:02, бол.), Першин (Хабаров, Баранов) - 3:3 (55:44), Шкоп (Задражил) - 3:4 (64:22).

Матч начался с атак хоккеистов "Энергии", достаточно уверенно контролировавших ход игры. Это было ожидаемо. А вот неожиданным был счёт: уже на второй минуте "Алмаз" вышел вперёд. В первой же атаке хозяева соорудили весьма красивую комбинацию: Сахарусов набрасывает, вратарь отбивает, Жихарев на чистом льду по пустым воротам не промахивается. Пропущенная шайба несколько обескуражила чешскую команду, и череповчане имели несколько прекрасных возможностей, чтобы увеличить преимущество, но где-то хорошо действовал голкипер, а где-то не хватало точности.

Гости постепенно восстановили игровое преимущество, а в первом же большинстве, в самом начале второй двадцатиминутки, Томаш Гаркабус счёт сравнял. В середине периода у "Энергии" произошла череда удалений, но вместо выхода вперёд, череповчане пропустили контратаку, и Матей Задражил забил вторую шайбу.

Третья же двадцатиминутка подарила зрителям, собравшимся на трибунах, красивую гонку. На пятьдесят первой минуте Давид Григер вновь реализует большинство, доведя счёт до 3:1 в пользу "Энергии". Однако череповчане не опустили руки. За пять минут до конца основного времени матча в очередной раз "Алмаз" получили численное преимущество, и после прекрасного паса Сергея Купцова Вячеслав Скобелев сократил отставание в счёте. А спустя всего сорок две секунды Артём Першин бросил с пол зоны очень сильно и очень точно. На этой волне "Алмаз" организовал ещё несколько атак и даже заставил соперника снова сфолить, но забросить четвёртую шайбу так и не удалось.

В овертайме же шла в целом равная игра, но на шестьдесят третьей минуте хозяева остались в меньшинстве. Формально, они выстояли, но лишь секунду спустя выхода на лёд оштрафованного хоккеиста Лудек Шкоуп попал точно под перекладину ворот череповчан и принёс своей команде два очка.

Повторная встреча состоится завтра, в 18:30.