По нарастающей. СКА-1946 - Алмаз 6:2

21.01.2015
22:19

Череповецкая команда потерпела третье поражение кряду в Санкт-Петербурге.

Голы: Барабанов (Сультеев) - 1:0 (10:20), Першин (Жихарев) - 1:1 (30:09), Шепитько (Лелин, Демидов) - 2:1 (30:52), Барабанов (Рыков, Петьков) - 3:1 (35:31), Барабанов (Барабанов, Петьков) - 4:1 (41:24), Першин (Моисеев, Литвинов) - 4:2 (56:56), Барабанов - 5:2 (57:44, п.в.), Ларичев (Володин, Дергачёв) - 6:2 (59:04).

Встреча со второй молодёжной командой системы СКА в Санкт-Петербурге по ожиданиям должна была даться гостям из Череповца ещё тяжелее, чем матч со "Львами". Ведь сорок шестые идут на соседней с "Алмазом" строчке. Собственно, так и получилось.

Интрига жила примерно половину матча. В первом периоде Владимир Барабанов открыл счёт на одиннадцатой минуте. В середине второй двадцатиминутки команды обменялись быстрыми шайбами: на гол Першина ответил Шепитько, но уже спустя пять минут Барабанов Александр увеличил преимущество до двух шайб. Заключительный же игровой отрезок армейцы выиграли со счётом 3:1. На вторую шайбу Першина ответили дублем братья Барабановы, а финальная точка осталась за Ларичевым.

Итоговые 6:2 выглядят весьма неприятно для череповецкихх болельщиков, но куда больше доставляют головной боли тренерскому штабу. Ведь это уже второе крупное поражение "жёлто-чёрных" в последних пяти матчах. Всего же в последних восьми играх "Алмаз" потерпел семь поражений. И на фоне таких результатов место в заветной восьмёрке уже не кажется таким уж гарантированным.

Перед приближающимся матчем на Кубок Вызова, который пройдёт в Череповце 31-го января, "Алмазу" осталось провести три матча регулярного чемпионата. Завтра состоится повторная встреча с "армейцами", а затем череповчан примут две дальневосточные команды - самое время для игроков собраться, и показать, что чёрная полоса - это лишь досадная случайность.