Победа на классе. Алмаз - Капитан 2:0 (0:0 2:0 0:0)

Новости
03.02.2014
21:59

Голы: Чувиляев (Куваев, Воробьёв) - 20:25 (1:0), Купцов - 38:00 (2:0).

"Капитан" приехал в Череповец имея неплохие результаты в последних матчах. Он смог потрепать нервы всем лидерам дивизиона. "Алмаз" же перед матчем получил усиление из первой команды - на лёд вышли Александр Куваев и Сергей Купцов. Надо сказать, что они пришлись к месту.

Матч начался совершенно обескураживающе для гостей. В течение первых пяти минут они дважды удалились за нарушение численного состава. Видимо, не меньше удивились и игроки "Алмаза", потому как действительно голевых моментов создать не удалось. Не удивительно, что первую половину периода хозяева имели заметное преимущество. Но постепенно подмосковные хоккеисты отодвинули игру от своих ворот, и до конца двадцатиминутки шёл равный хоккей. Если не считать весьма курьёзного эпизода, случившегося на шестнадцатой минуте, то действительно ярких событий до сирены не было. Курьёзом же можно назвать упавшую калитку на скамейке гостей. В истории официальных матчей, проходивших в "Ледовом Дворце" такое произошло впервые, и по началу технический персонал даже несколько растерялся, но потом, в течение буквально считанных минут, всё было исправлено, и матч продолжился.

Второй период стал для "Капитана" роковым. Игра была, как и в первой двадцатиминутке, равна, но хозяева грамотно реализовали свои моменты. На 25-й секунде второго отрезка матча Артур Чувиляев был выведен своими партнёрами один на один с голкипером гостей. Первый бросок Двоеглазов отразил, а вот со вторым не совладал. А за две минуты до сирены Сергей Купцов подкараулил грубейшую ошибку подмосковного защитника и увеличил отрыв череповчан, за одно открыв счёт своим голам в МХЛ.

На заключительный отрезок матча хоккеисты "Капитана" вышли с желанием отыграться, а "Алмаз" - с желанием как минимум удержать счёт. В результате хозяева грамотно "убивали" атаку соперника. А где не успевали полевые игроки, помогал Кирилл Григорьев. Казалось, что в таком ключе встреча придёт к логическому завершению, но вмешался судья. За три с половиной минуты до конца встречи он оставил "Алмаз" втроём. Как ни странно, но "Капитан" в такой ситуации продолжал играть впятером. И, возможно, именно ещё одного "лишнего" игрока им и не хватило, чтобы сломить сопротивление обороны череповчан во главе с поймавшим кураж Кириллом Григорьевым. Шестой игрок у гостей появился уже тогда, когда "Алмаз" играл в полном составе, и ничего значительного сделать не успел.

Матч так и закончился со счётом 2:0. "Алмаз" положил в копилку три полновесных очка, а Кирилл Григорьев отстоял свой третий матч на ноль подряд! Повторная встреча состоится звтра, в 18:30.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024