Последний матч сезона. Локо - Алмаз 6:2

01.04.2015
21:08

Решающий матч серии всё же был доигран, но со скандалом, обеспечили который главные арбитры встречи. К сожалению, череповчане уступили и завершили выступление в текущем сезоне.

Голы: Мокшанцев (Крикуненко) - 1:0 (06:22), Ильенко (Манухов, Красковский), Рафиков (Красковский, Черепанов) - 3:0 (27:30, бол.), Крикуненко (Мокшанцев) - 4:0 (28:12), Полунин (Коршков) - 5:0 (42:12), Арефьев (Хохлов, Гиматов) - 5:1 (43:52, бол.), Лоновенко (Хохлов) - 5:2 (47:17, мен.), Мокшанцев (Крикуненко) - 6:2 (50:55, бол.)

Все основные события матча, несмотря на обилие голов, произошли совсем не в первой его половине. В первом периоде и за первые десять минут второй двадцатиминутки ярославцы смогли забросить четыре шайбы. Результативными бросками отметились Мокшанцев, Ильенко, Рафиков и Крикуненко. После четвёртой шайбы тренерский штаб "Алмаза" сменил вратаря. На место Савелия Кононова вышел Кирилл Григорьев. Это несколько успокоило игру, и до второго перерыва соперники доиграли без заброшенных шайб.

Заключительная двадцатиминутка, несмотря на счёт, формальностью не стала. На сорок третьей минуте команды обменялись голами: на бросок Петракова реализацией большинства ответил Арефьев. Далее последовала череда удалений и стычек. Как ни странно, но больше пользы из них вынесла сторона "проигравшая" - игроки "Алмаза". Находясь в меньшинстве на сорок восьмой минуте, в контратаку убежали Лоновенко и Хохлов. В результате Владислав закончил розыгрыш точным броском. А спустя всего минуту Бучневич мог вернуть череповчан в игру, но не смог реализовать штрафной бросок.

А вот дальше, словно вспомнив, что сегодня первое апреля, что называется "жечь" начали судьи. За три минуты игроки "Алмаза" получили 58 штрафных минут! При этом игровые удаления были понятны разве только арбитрам, которые "на отдых" отправили всю первую тройку нападения череповчан, одного нападающего из второй, и одного из ведущих защитников. После такой "зубодробительной" серии судейских решений главный тренер "жёлто-чёрных" Евгений Михалкевич под одобрительные крики своих болельщиков увёл команду со льда.

После долгих уговоров команды всё же вернулись на лёд и продолжили встречу. В результате Мокшанцев реализовал большинство, в котором ярославцы в итоге оказались. Случилось это на пятьдесят первой минуте игрового времени встречи. И эта шайба в итоге стала последней в матче. За последние десять минут никто из хоккеистов более голами отличиться не смог. Итоговый счёт 6:2 в пользу "Локо".

Наиболее примечательной эту игру в текущем же плей-офф делает то, что финальная сирена определила сразу трёх проигравших: "Алмаз", "Локо" и МХЛ. Череповчанам арбитры сорвали намечавшийся было "камбэк", ярославцы были лишены красивой победы в хорошей борьбе с равным соперником, а лига вместо напряжённой развязки серии получила очередной скандал и пробоину в репутации по и так многострадальной судейской линии.

Для "Алмаза" же данная встреча стала последней в текущем сезоне. За дальнейшими событиями из жизни команды следите на официальном сайте.