Продемонстрировать характер. Локо - Алмаз 4:3ШБ (2:0 1:0 0:3)

25.02.2014
00:00

Голы: Макаров (Гавриков, Кулагин) - 05:37 (1:0), Петраков (Рафиков) - 08:49 (2:0), Романцев (Коршков) - 20:50 (3:0), Лоновенко (Яровой, Карнаухов) - 48:50 (3:1), Воробьёв (Куваев, Першин) - 52:03 (3:2, бол.), Вовченко (Купцов, Сахарусов) - 56:12 (3:3), Макаров - 65:00 (4:3, решающий буллит).

Матч начался для "Алмаза" не лучшим образом: уже на шестой минуте Макаров вывел "Локо" вперёд, а через две минуты Петраков удвоил преимущество. В оставшиеся почти половину периода хозяева удалились трижды, но череповчане не смогли как следует распорядиться таким щедрым подарком. А в самом начале второй двадцатиминутки и вовсе пропустили. Романцев увеличил преимущество своей команды до трёх шайб и отправил Егора Зайцева на лавку. Вместо него в рамке ворот появился Артём Артемьев. До конца игрового отрезка бесстрастный протокол зафиксировал лишь удаление Владислава Лоновенко.

А следующим событием стала его же шайба, заброшенная на 49-й минуте матча. Она послужила началом ударных минут в исполнении гостей. На 53-й минуте Артём Воробьёв реализует наконец-то большинство, а на 57-й Даниил Вовченко сравнивает счёт!

Как и днём ранее, соперникам не хватило и основного времени, и овертайма, чтобы выявить победителя. И в серии послематчевых штрафных бросков так же вновь верх одержали хозяева.

Данный матч стал последним в регулярном чемпионате для череповецкой молодёжной команды. Однако очень скоро, уже первого марта, стартует плей-офф Кубка Харламова. Соперник "Алмаза" определиться в ближайших турах.