Продлить сухую серию не удалось. Алмаз - Капитан 5:2 (2:0 3:2 0:0)

04.02.2014
21:25

Голы: Купцов (Цыпнятов, Моисеев) - 04:46 (1:0), Баранов (Бухальцев) - 07:05 (2:0), Купцов (Цыпнятов, Сизов) - 21:40 (3:0, бол.), Цыпнятов (Купцов, Сизов) - 28:16 (4:0), Феклистов (Грушин, Жарков) - 31:31 (4:1), Кучкин (Салахов) - 31:57 (4:2, бол.), Лоханов - 46:58 (5:2).

Матч, как и днём ранее начался с удаления гостей. На этот раз, правда, за подножку. Реализовать его череповчане не смогли, но на пятой минуте Сергей Купцов оказался в нужном месте в нужное время и в борьбе на пятачке отрпавил шайбу в ворота соперника. А спустя лишь три минуты Дмитрий Баранов длинным сольным проходом застал врасплох оборону, а броском в ближний угол и вратаря "Капитана". 2:0 и Андрея Двоеглазова в "рамке" сменил Алексей Доценко. После этого игра успокоилась. Создавалось ощущение, что "Алмаз" не особо жаждет идти вперёд, а у "Капитана" это не очень получается.

На второй минуте второго периода Купцов оформил дубль, реализовав очередное большинство, но сильно на ход игры то не повлияло. А вот четвёртая шайба в исполнении уже Ивана Цыпнятова явно разозлила подмосковных хоккеистов. Они добавили в скорости и напоре и через три минуты смогли "размочить" счёт, а ещё через две и забросить вторую шайбу, реализовав несколько спорное удаление. Раззадоренные успехом, гости продолжали наседать на ворота Артёма Артемьева, но почти сразу получили очередное удаление. Игра вновь успокоилась. На этот раз до 47-й минуты. Илья Лоханов заблокировал бросок соперника, затем подхватил шайбу и отправился в вояж к чужим воротам. Ни защитник, "висевший" на нём, ни голкипер гостей не смогли преградить путь шайбы в свои ворота.

Заключительная двадцатиминутка выдалась упорной, но безрезультатной. Обе команды имели хорошие шансы развить свой успех, но в некоторых случаях их подводил реализация, а в некоторых хорошо проявили себя вратари. Финального штурма в исполнении гостей не получилось, и матч завершился достаточно спокойно.

Следующими соперниками "Алмаза" станут чеховские "Русские Витязи". Встречи с ними пройдут 7 и 8 февраля. Это будут последние матчи нашей команды на домашнем льду в регулярном чемпионате.