Проиграть себе. Алмаз - Серебряные Львы 2:3 (0:1 1:1 1:1)

18.01.2014
16:54

Голы: Джафаров (Комисарчук) - 15:07 (0:1), Комисарчук (Джафаров) - 23:15 (0:2, бол.), Хабаров (Жихарев, Сахарусов) - 33:22 (1:2), Чувиляев (Киселёв) - 53:21 (2:2), Трутко (Комисарчук, Джафаров) - 59:30 (2:3, бол.).

Вероятно, самая скучная и блеклая игра сезона, которую могли наблюдать болельщики в Череповце, состоялась сегодня.

"Алмаз" вышел на матч фаворитом. Игровое преимущество хозяев не подлежало сомнению. При этом к экватору встречи счёт на табло был 2:0 в пользу "Львов". Череповчане комбинировали, шли в обводку, бросали, но совершенно безрезультатно и беззубо. При этом умудрились в четырёх атаках соперника пропустить две шайбы. Самое главное - в игре совершенно не чувствовалось эмоций, напряжения.

На 33 минуте Хабаров смог отквитать одну шайбу, и показалось, что хозяев наконец-то прорвёт. Но второй пришлось ждать ещё десять минут. Чувиляев откликнулся на передачу Киселёва и сравнял счёт. "Алмаз" после этого наконец-то завёлся и ещё добавил в прессинге. "Львы" перестали успевать, но вместо удалений получили большинство на последней минуте, которое и реализовали.

У хозяев были вполне обоснованные вопросы и претензии к главному судье, но в поражении они всё же виноваты сами - недонастрой и попытки "спасти отечество" в одиночку вряд ли можно назвать тем, что нужно в уже близком плей-офф.
Повторная игра состоится после завтра, 20.01 в 18:30.