Рига - Алмаз – 0:3 (0:2; 0:0; 0:1)

15.10.2021
21:17

"Алмаз" одержал победу во втором выездном матче против ХК "Рига".

Голы: Подшивалов (Соловьев, Шефер) - 0:1 (17:25, бол.), Лапин (Карапетян, Кожевников) - 0:2 (18:30, бол.), Лапин (Назаркин) - 0:3 (58:23, пв)

Первый период был обоюдоострым для команд. У соперников были отличные шансы открыть счет, но гости сделали это лишь в концовке периода. «Рига» пропускает две быстрые шайбы.

Во втором периоде команды обменивались атаками. Однако, изменить счет ни у хозяев, ни у гостей не получилось. В этой двадцатиминутке и численное преимущество осталось нереализованным у обеих команд.

В третьем периоде у хозяев было несколько шансов забросить шайбу в ворота «Алмаза», однако, удача была не на стороне рижан. А вот гости в концовке периода увеличили разрыв в счете еще на одну шайбу. Таким образом, Артем Назаркин оформил сегодня первый сухарь в этом сезоне.