Синхронное плавание. ХК МВД - Алмаз 2:5 (1:2 0:2 1:1)

14.03.2014
22:32

Голы: Ефремов (Сидляров, Марковин) - 07:59 (1:0), Чувиляев (Куваев) - 10:09 (1:1), Сизов (Куваев) - 19:41 (1:2), Яровой (Чувиляев, Сахарусов) - 27:45 (1:3,бол.), Моисеев (Вовченко, Лоновенко) - 29:02 (1:4), Ильин (Фёдоров, 41:18 (2:4), Купцов - 58:40 (2:5, п.в.).

Волею календаря и турнирной ситуации "Северсталь" и "Алмаз" вновь оказались в ситуации, когда совпадает расписание матчей. И выездная, и домашняя серии проходят в одни и те же дни. Старшая команда смогла днём победить в Подольске второй раз, а вот для подопечных Евгения Михалкевича повторная встреча с ХК МВД не сулила ничего хорошего. Мало того, что подмосковный коллектив выше в итоговой таблице гладкого чемпионата, так и опыт личных встреч не лучший для череповчан. Казалось, что вчерашняя победа скорее удача.

Хозяева начали активно. Правда, забросили они лишь на восьмой минуте матча. "Алмаз" не стал откладывать возмездие в дальний ящик и ждать увеличения отрыва, как это было днём ранее. Сначала Хабаров проверил на прочность каркас ворот соперника, а затем Артур Чувиляев сравнял счёт. Почти сразу хозяева гостеприимно предоставили череповчанам возможность выйти вперёд - почти минуту двойного большинства. Однако, гости этот шанс упустили. Казалось, что команды так и уйдут на перерыв со равенством на табло, но буквально за 19 секунд до конца дальний бросок Антона Сизова поставил в тупик голкипера хозяев.

Во второй двадцатиминутке был равный хоккей, но по счёту... Хозяева провалили лишь полторы минуты. И этим воспользовались хоккеисты "Алмаза". Сначала Виталий Яровой результативно подставляет клюшку под дальний наброс Сергея Сахарусова, реализуя большинство. А лишь немного времени спустя Даниил Вовченко и Дмитрий Моисеев выходят вдвоём против одного защитника. Дмитрию выпало завершать академически разыгранную комбинацию, и он не промахнулся. Тренерский штаб ХК МВД взял тайм-аут и заменил голкипера. К сожалению для местных болельщиков, это не очень помогло. Хозяева начали нервничать, а под конец периода и вовсе второй раз остались втроём. Правда, нарушение Брюквина было сколь опасным, столь и случайным, но факт остаётся фактом.

Заключительный отрезок матча "милиционеры" начинают с гола. А почти сразу череповчане остаются втроём. Но хозяева не использовали этот шанс вернуться в игру. Несмотря на то, что с середины периода "Алмаз" начал строже играть в обороне, финального навала подмосковной команды заметно не было. Они проводили атаки, создавали опасные моменты, но всё это казалось продолжением матча. За две минуты до конца череповчане остаются вчетвером и ХК МВД снимает вратаря. Но, ошибка на синей линии и Сергей Купцов поражает пустые ворота.

Серия переезжает в Череповец. Из-за пересечения календаря плей-офф МХЛ и Кубка Надежды, в понедельник игра состоится в 14:00.