Утренние догонялки. Амурские Тигры - Алмаз 5:4Б

26.09.2015
11:09

В матче, начавшемся по московскому времени в шесть утра, команды устроили голевую погоню друг за другом с обилием опасных моментов, стычек и неожиданных шайб. А победителя в итоге пришлось выяснять в серии буллитов.

Голы: Скобелев (Жихарев) - 00:34 (0:1), Ильин (Налётов) - 05:53 (1:1, мен.), Копиенко (Тымченко) - 17:52 (2:1), Жихарев (Воробьёв) - 30:21 (2:2), Тымченко (Копиенко) - 48:50 (3:2, бол.), Милёхин (Крылов) - 57:48 (3:4, мен.), Капунов - 58:04 (4:4, бол.), Тымченко - 65:00 (5:4, реш. бул.).

Встречу команды начали, что называется, без раскачки. Уже спустя тридцать четыре секунды после начала матча зрители увидели первую шайбу: Вячеслав Скобелев вывел "Алмаз" вперёд. Правда, долго в роли лидирующих череповчанам пробыть не удалось. Александр Ильин восстановил равенство в счёте на шестой минуте. Примечательным в этой шайбе стало то, что хабаровский хоккеист забросил её в меньшинстве. На перерыв всё же соперники ушли не при равном счёте. За две минуты до сирены Роман Копиенко вывел "тигров" вперёд.

Вторая двадцатиминутка стала богатой на конфликты и удаления. Начались они, по большому счёту, прямо с начала периода. Тем удивительнее, что единственный гол был забит в равенстве составов. На тридцать первой минуте Антон Жихарев сравнял счёт.

Пожалуй, наиболее интересным стал заключительный период основного времени. А все яркие события произошли во второй его половине. Началось всё с того, что на сорок девятой минуте Матвей Тымченко реализует очередное большинство своей команды, и выводит её вперёд. Но спустя чуть более трёх минут Владислав Лоновенко, также в большинстве, уравнивает цифры на табло.

Самыми же жаркими выдались две последние минуты основного времени: "тигры" получают большинство... и пропускают! Никита Милёхин выводит свою команду вперёд за минуту с небольшим до сирены. Но спустя всего несколько секунд хабаровские хоккеисты всё же реализуют большинство - Евгений Капунов в очередной раз восстанавливает равновесие.

Ни оставшееся основное время матча, ни овертайм, победителя не выявили. А в серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались хозяева. Решающий точный бросок нанёс Матвей Тымченко.

Следующим соперником "Алмаза" станут "Сахалинские Акулы". Матч состоится 28 сентября в Южно-Сахалинске.