В меньшинстве, в большинстве, в равенстве. Алмаз - МХК Спартак : (1:0 1:1 1:0)

28.11.2013
21:12

Голы: Хабаров (Куваев) - 17:30 (1:0, мен.), Ткачук (Ермаков, Болдин) - 26:33 (1:1), Вовченко (Кудако) - 34:09 (2:1, бол.), Куваев - 59:01 (3:1).

Игра в первом периоде была равна. В первую очередь по желанию соперников побеждать. Хоккеисты на хороших скоростях перемещались по площадке от одних ворот до других, изредка создавали опасные моменты, но командам не хватало "огонька". Разнообразие внесло удаление, состоявшееся под занавес первого отрезка матча: Даниил Вовченко прихватил в своей зоне соперника, рвавшегося к воротам Егора Зацева. Правда, поплатились за это "Спартаковцы". Они допустили грубейшую ошибку на смене, оставив одного Василия Хабарова. Тот получил шайбу и не спеша обыграл в ближнем бою Александра Трушкова.

На вторую двадцатиминутку команды вышли с более серьёзным настроем. Скорости остались такими же высокими, но игра стала жёстче. Московская команда большими силами пошла вперёд, но по началу это не приносило ей дивидендов. Однако, на 27-й минуте встречи, едва ли не первый действительно опасный момент в периоде воплотился в гол: Алексей Ткачук сравнял счёт. Гости и дальше продолжили атаковать, но не смогли избежать ошибок и дважды оставались в меньшинстве. Второе удаление очень быстро "Алмаз" реализовал: Даниил Вовченко выкатился на дальний пятак и неотразимо бросил в ближний угол. Закрытый своими и чужими игроками голкипер не среагировал.

Заключительный отрезок матча команды провели не снижая темпа. Количество опасных моментов несколько возросло, но в заброшенные шайбы они никак не переходили. Ближе к концу основного времени гости попытались организовать финальный штурм. Однако, даже несмотря на очень либеральное к себе судейство, вызвавшее бурю негодования на скамейке запасных и трибунах, запереть хозяев в зоне они так и не смогли. "Алмаз" очень активно пресинговал, и временами казалось, что это ему надо отыгрываться, а не столичной команде. И после очередной вынужденной ошибки спартаковцев Александр Куваев смог пробить вратаря гостей. Времени до конца матча оставалось 59 секунд. Но гости не смогли за это время отыграть и одной шайбы.