Воля к победе. ХК МВД - Алмаз 2:3ОТ (1:0 1:1 0:1 0:1)

13.03.2014
21:43

Голы: Шипов (Фёдоров) - 01:43 (1:0). Ефремов (Фёдоров, Кузнецов) - 31:07 (2:0). Вовченко (Моисеев) - 37:19 (2:1). Ситников (Чувиляев) - 44:36 (2:2), Чувиляев (Хабаров) - 63:31 (2:3).

Экватор основного времени матча, 2:0 в пользу "милиционеров" и удаление у гостей. Череповецким болельщикам можно впадать в уныние. Болельщикам, но не игрокам.

Начиналось для МВД всё прекрасно: уже на второй минуте они открыли счёт. Отличился Илья Шипов. Первый период так и остался за хозяевами - они перебросали оппонентов в два раза. Второй же активнее начинает "Алмаз", но два подряд удаления в начале сильно сбивают атакующий порыв гостей. А стоило составам уровняться второй раз, так и вовсе счёт увеличивается. Владислав Ефремов второй раз огорчает Артёма Артемьева. К счастью, больше поводов расстраиваться этим вечером у голкипера череповчан не было. Уже спустя семь минут Даниил Вовченко сокращает разницу в счёте.

Начало третьей двадцатиминутки тоже остаётся за гостями. Уже на пятой минуте периода Илья Ситников сравнивает счёт. Череповчане действовали активнее, больше бросали, но после 50-й минуты матча напряжение начало давать о себе знать, и команды стали больше играть "в откат", стараясь как можно надёжнее действовать сзади. Так что не удивительно, что сирена, извещающая об окончании основного времени матча, зафиксировала счёт 2:2.

Дополнительное время всегда может преподнести сюрпризы, поэтому не удивительно, что команды начали его осторожно. Безусловно, игроки шли в атаку, но не всеми имеющимися на льду силами. В такой ситуации крайне важна игра на вбрасывании и опасны хорошие броски. Именно это и продемонстрировали Василий Хабаров и Артур Чувиляев. Бросок последнего вышел сколь сильным, столь и точным.

3:2 в матче и 1:0 в серии в пользу "Алмаза". Повторная встреча состоится завтра в 19:00.