Вопросы реализации. Алмаз - ХК МВД 1:2Б

07.09.2015
22:15

В небыстром и тягучем матче, изобиловавшем неиспользованными возможностями, верх в серии буллитов взяли "милиционеры".

Голы: Яровой (Вовченко, Лоновенко) - 18:53 (1:0, бол.), Кузнецов (Орлов, Архиреев) - 22:35 (1:1, бол.), Николаев - 65:00 (1:2, реш. бул.)

После позавчерашней весьма яркой игры болельщики и сегодня ожидали интересного зрелища. И если в самом начале матча "Алмаз" начал давить, показывать быстрый хоккей с обилием опасных моментов, то дальше по ходу встречи скорости упали, а игра, не считая отдельных "взрывов" активности, стала очень вязкой, аккуратной и весьма не зрелищной. Казалось, что команды проводят не второй матч в регулярке, а седьмую игру финальной серии. Как ни странно, опасных моментов не стало меньше. Но вот в голы они превращаться не спешили.

Открыл счёт за минуту до первого перерыва Виталий Яровой. И надо отметить, что бросок череповецкого нападающего откровенно не получился, но это не помешало шайбе оказаться в сетке ворот. В начале второй двадцатиминутки "Алмаз" создал несколько стопроцентных моментов, но так и не развил своё преимущество. И хоккеисты ХК МВД ответили голом. Правда, шайбу, записанную на Константина Кузнецова, в ворота завёз после рикошета голкипер хозяев.

Постепенно инициатива переходила к "милиционерам", и ближе к концовке матча уже они чаще создавали опасные моменты у ворот соперника. Ход же игры был всё таким же неспешным, и в результате ни одна из команд так и не смогла добиться победы в основное время матча.

Овертайм прошёл с преимуществом гостей, но также безрезультатно. А в серии буллитов единственный точный бросок удался Роману Николаеву.

Следующим соперником "Алмаза" станет сборная Росси до 18 лет. Матч состоится 10 сентября. Начало в 18:30.