РЕВАНШ «КРАСНОЙ АРМИИ», СКА-1946 ВЫИГРАЛ ГОНКУ У ХК «РИГА»

13.11.2015
14:34

12 ноября в регулярном чемпионате МХЛ состоялось пять матчей. Отношения между собой выясняли команды из конференции «Запад».

«Динамо-Раубичи» снова уступили «СКА-Серебряным Львам», однако на этот раз белорусская команда сыграла куда более достойно. Особенно это касается первого периода, когда проигрывая 2:0, динамовцы сравняли счет, а в третьей двадцатиминутке забросили третью шайбу. Правда к этому времени они уже уступали четыре шайбы. Тем не менее, по крайней мере первый период встречи подопечные Сергея Белова могут занести себе в актив. В составе победителей солировал Василий Глотов, оформивший хет-трик и сделавший две результативные передачи. Таким образом, форвард поучаствовал в пяти взятиях ворот из семи.

«СКА-Серебряные Львы» – «Динамо-Раубичи» - 7:3 (2:2, 3:0, 2:1)

5:2 – Константинов (Попов, Козлов) – 33:20

6:2 – Глотов (Якименко, Феклистов) – 40:14 (бол)

6:3 – Асташевич (Ивановский, Козинов) – 40:50 (бол)

Штраф: 4-6

А вот «Красной Армии» удался убедительный реванш в матче против «Сахалинских Акул». Правда по ходу первого периода сложилось впечатление, что южно-сахалинцы намерены во второй раз отобрать максимальное количество очков у москвичей. На две шайбы армейцев гости ответили голов Максима Ломова и ушли на перерыв, уступая с минимальным счетом. Ключевым стал дебют второй двадцатиминутки, когда хозяева дважды поразили ворота соперника, после чего Борис Левитский сделал счет крупным. Памятуя о чудесном спасении «Акул» в первом матче, третий период армейцы провели максимально аккуратно и собранно, если не считать пропущенной шайбы в исполнении Ивана Букшеванного. Окончательный счет установил Кевин Антипов – 6:2, победа «Красной Армии».

«Красная Армия» – «Сахалинские Акулы» - 6:2 (2:1, 3:0, 1:1)

1:0 – Каштанов (Ковалевский) – 11:59

2:0 – Козырев (Силаев, Огиенко) – 17:10 (бол)

Штраф: 46-10

«Алмаз» во второй раз одолел «Атлантов». Основные события этой встречи произошли в третьем периоде, при счете 1:1, причем все три шайбы уместились во полутораминутный временной отрезок. На 55-й минуте Максим Лужанский вывел подмосковную команду вперед. Буквально в следующей атаке Артем Кулешов отправился отдыхать за атаку игрока не владеющего шайбой и Василий Хабаров нанес точный бросок и уравнял цифры на табло в большинстве. Буквально через 20 секунд Евгений Степанов уже в равных составах забросил третью шайбу череповчан и принес команде Евгения Михалкевича победу. «Алмаз» обошел петербургское «Динамо» в дивизионе «Северо-Запад» и вышел на второе место, правда у бело-голубых сыграно на три матча меньше.

«Алмаз» – «Атланты» - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

0:1 – Чирва (Лужанский) – 10:54 (бол)

1:1 – Лапин (Кодола, Сизов) – 39:55 (бол)

Штраф: 14-49

Не удалась месть за поражение накануне и ХК «Рига», которые снова уступили СКА-1946. Тем не менее противостояние получилось упорным. На протяжении всей встречи команды шли вровень, к 55-й минуте счет был 3:3, а вопрос о победителе оставался открытым. Трижды хозяева выходили вперед и трижды рижане находили силы на то, чтобы отыграться. Ключевой стала шайба Владимира Барабанова, который удачно подставил клюшку под бросок Тимура Сультеева. Времени на то, чтобы в четвертый раз уравнять цифры на табло оставалось совсем мало. Александр Волков забрасывал пятую шайбу в уже опустевшие ворота гостей – 5:3 и СКА-1946 поднимается на четвертое место в дивизионе «Северо-Запад».

СКА-1946 – ХК «Рига» - 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

1:0 – Володин – 19:57 (мен)

1:1 – Балинскис (Галоха, Разгалс) – 21:13 (бол)

2:1 – Кизиков (Ожгихин) – 23:16

2:2 – Галоха (Разгалс, Якобсонс) – 28:46

3:2 – Ожгихин (Цицюра) – 33:04

3:3 – Зиле (Балинскис, Разгалс) – 54:16 (бол)

Штраф: 20-18

С таким же счетом, но уже в пользу гостей завершился поединок в Чехове, где «Русские Витязи» уступилиU18. В первых двух периодах соперники по два раза поразили ворота друг друга, а окончательное выяснение отношений отложили на заключительный отрезок. Начало третьего периода выдалось поистине ураганным. Стоило Валерию Бочкареву вывести хозяев вперед, как подопечные Виталия Прохорова «выстрелили» дуплетом (отличились Артем Иванюженков и Иван Косоренков) и вот уже U18 лидирует. «Витязи» тут же нарушили правило и как показалось, так до конца и не оправились от такого нокдауна. Окончательный счет установил Артур Каюмов (он же забросил первую шайбу в матче). U18 не проигрывает уже девять матчей кряду.

«Русские Витязи» – U18 - 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

0:1 – Каюмов (Рыженьков, Рубцов) – 13:45

1:1 – Петров (Ильин) – 19:34

1:2 – Косоренков (Каюмов, Рубцов) – 30:29 (бол)

2:2 – Скуматов (Возовик, Джиошвили) – 30:49

3:2 – Бочкарев (Скуматов, Джиошвили) – 40:48

3:3 – Иванюженков (Иванов) – 41:28

3:4 – Косоренков – 42:16