Рижское испытание Алмаза.

Новости
13.09.2012
08:36

13 и 14 сентября «Алмаз» проведёт на выезде две игры с ХК «Рига» из Латвии.

Наши соперники провели в сентябре шесть встреч. Дважды рижане праздновали успех в серии буллитов, однажды проиграли в послематчевой лотерее и трижды уступили в основное время. По окончании прошлого сезона состав ХК «Рига» обновился примерно на 70 процентов. В межсезонье тренерскому штабу во главе с опытнейшим специалистом Леонидом Тамбиевым пришлось создавать практически новую команду. Две стартовые встречи прибалтов против «Капитана» из Ступино остро обнажили проблемы рижан при игре в обороне. Выводы были сделаны незамедлительно. Поединки с «Русскими Витязями» прошли в равной и бескомпромиссной борьбе. Об упорном противостоянии в обеих встречах говорит тот факт, что для выявления победителя оба раза пришлось пробивать послематчевые буллиты. В таком же ключе прошёл и первый домашний поединок рижан против питерского «СКА-1946». Вновь упорная борьба на протяжении всего матча и снова победитель определился лишь в серии послематчевых бросков. На повторный поединок против питерской «красно-синей» дружины сил у подопечных Леонида Тамбиева не хватило. Рижане потерпели поражение со счётом 1:4. Однако ожидать лёгких матчей с латышами было бы большой ошибкой. Команды хорошо знают друг друга. В рамках предсезонной подготовки к Чемпионату МХЛ соперники провели между собой две встречи. Оба раза победы достались череповчанам (3:2 и 7:4). На этот раз рижане постараются взять реванш и реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от молодых армейцев с берегов Невы.

«Алмаз» постепенно обретает свою игру. Последние матчи с воскресенским «Химиком» настраивают болельщиков на оптимистичный лад. Тем не менее, в столице Латвийской Республики нам предстоит сразиться с грозным, сильным соперником. Рижане отстают от нашей команды всего на два очка и в случае успеха смогут обойти череповчан в турнирной таблице Конференции «Запад». Именно поэтому предстоящие поединки будут нелёгкими и станут очередным испытанием для подопечных Евгения Михалкевича.

Наша молодая дружина одержала две победы подряд, будем надеяться, что череповчане смогут продолжить победную серию. Пожелаем «жёлто-чёрным» успеха в предстоящей встрече!

Начало игры в 20:30 по московскому времени.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024