Россия - Словакия 5:1

Официально
12.11.2011
21:00
Завершился второй игровой день "Турнира 4-х наций" для юношей не старше семнадцати лет в Балашихе. Днем встречались сборные США и Швейцарии. Матч получился богат на голы. Несмотря на все сопротивление швейцарцев, американцы одержали убедительную победу, забросив в два раза больше шайб. Итоговый счет встречи - 10:5.
Вечером же нашей сборной предстояло сыграть с командой Словакии.
В первой половине стартового отрезка соперники обменялись несколькими неопасными атаками. Счет в матче на девятой минуте открыл Андрей Геращенко, а буквально через пару минут Владислав Гавриков забросил еще одну шайбу в ворота соперника. После чего сборная России довольно много и опасно атаковала, но, к сожалению, голами дело не закончилось. За две минуты до конца периода словакам удалось огорчить голкипера сборной России Вячеслава Волкова - шайбу в ворота забросил Юрэй Сиска.
Вторая двадцатиминутка для нашей сборной оказался богата на удаления. Почти пол периода команда провела в меньшинстве, что, к счастью, не помогло сборной Словакии. Зато россияне один раз в середине игрового отрезка воспользовались своим численным преимуществом. С передачи Ивана Фищенко шайбу в ворота Дэвида Околичаны отправил Евгений Закурин. А еще через минуту уже Рузаль Галеев снова огорчил вратаря соперников.
Третий период начинался уже при вполне комфортном счете для нашей команды - 4:1. Но Россияне не сбавили темп, продолжали атаковать соперника. К сожалению, только одна атака увенчалась успехом. В середине третьей двадцатиминутки с передач Евгения Лызина и Сергея Толчинского шайбу забросил Иван Фищенко. В итоге встреча так и закончилась со счетом 5:1.
Лучшими игроками матча стали:
в сборной Словакии - Патрик Койз №8, в сборной России - Владислав Гавриков №25.
Завтра нашим ребятам предстоит встретиться со сборной США. От результата этого матча будет зависеть, кто в итоге станет победителем международного "Турнира 4-х наций".