«Русские Витязи» - «Алмаз» 1:4

08.12.2017
19:47

Голы: Данч (Жирнов, Шайхутдинов) - 9:23 (0:1, бол.), Замбахидзе (Клисунов) - 19:18 (1:1), Марков (Морулёв) - 51:02 (1:2), Шайхутдинов (Замалиев) - 54:55 (1:3, бол.), Грозов (Колесников, Орлов) - 56:26 (1:4).

Повторная встреча соперников началась с преимуществом гостей. «Алмаз» действовал несколько активнее и чуть чаще бросал. И это привело к голу на десятой минуте. Большинство для своей команды реализовал вернувшийся после травмы Иван Данч. Но удержать преимущество до перерыва череповчане не смогли. Как позже оказалось, единственную шайбу своей команды за тридцать две секунды до сирены забросил Леон Замбахидзе.

Следующие тридцать минут встречи прошли без заброшенных шайб. И на пятьдесят второй минуте Артём Марков вывел свою команду вперёд. Затем главный арбитр выписал обоюдное удаление, и зафиксировал штраф у хозяев. В результате на исходе пятьдесят пятой минуты Артур Шайхутдинов реализует большинство. А спустя ещё минуту Артём Грозов довёл счёт до крупного. Пропустив три шайбы за четыре минуты, «Витязи» уже не смогли перевернуть ход встречи. 4:1 в пользу «Алмаза» как итог.

Этой победой «жёлто-чёрные» завершили свою выездную серию. Ближайшие матчи пройдут в Череповце. В гости приедут дальневосточные команды «Амурские Тигры» и «Тайфун».