«Русские Витязи» - «Алмаз» - 2:4

11.10.2019
20:25

В непростом поединке череповчане смогли вырвать победу.

Голы: Егоров (Ковтун, Каримов) – 0:1 (5:54), Замбахидзе – 1:1 (11:11), Гуслистов (Богатов, Коробкин) – 1:2 (11:51), Неволин (Капустин, Казаков) – 1:3 (20:20), Демидов (Сараев) – 2:3 (38:33), Капустин – 2:4 (55:31, мен.).

Поединок начался ещё активнее, чем накануне. Казалось, что команды попросту игнорировали центральную зону, постоянно пребывая в атаке. Как следствие, множество опасных моментов и три шайбы уже в первом периоде, то есть, в три раза больше, чем во всей первой встрече.

И открыли счёт гости: быстрая атака, идеальный пас на пятачок, где караулил Артур Егоров, и 1:0! Хозяева так быстро сдаваться не собирались и спустя пять минут сравняли цифры на табло – не менее быстрая атака и точный бросок Леона Замбахидзе. Однако, проходит лишь сорок секунд, как «Алмаз» снова впереди – Никита Гуслистов отметился заброшенной шайбой. Так и завершился первый период.

Второй выдался не менее скоростным. Порой было жалко видеооператоров, которые, не переставая, крутили камерой туда-сюда, чтобы поспеть за шайбой. Ну и гол не заставил себя долго ждать: лишь двадцать секунд прошло после первого вбрасывания, как «Алмаз» увеличил своё преимущество – Максим Неволин смог протолкнуть шайбу в ворота. Тренерский штаб «Русских Витязей» потребовал просмотреть момент на предмет блокировки вратаря, но он лишь показал, что взятие ворот было правильным – 1:3. А команды продолжали создавать момент за моментом, так же успешно их транжиря. И лишь под занавес периода счёт опять изменился – Семён Демидов реализовал большинство «витязей». С минимальным преимуществом гостей команды ушли на перерыв.

В заключительной трети матча на льду вспыхнули страсти, накал эмоций достиг своего предела, стали периодически возникать потасовки. И судьи щедро раздавали удаление, в первой половине чаще гостям. Впрочем, это, как оказалось, только помогло «Алмаз». Алексей Капустин, поборовшись в зоне соперника, «обокрал» сразу троих «витязей», выскочил на рандеву с вратарём и забил гол-шедевр. И это стало красивой точкой поединка, больше никто забросить не смог. 4:2 – победа «Алмаза».