«Русские Витязи» - «Алмаз» 3:2

07.12.2017
19:06

Голы: Гаврилович (Чуйков) - 31:09 (1:0), Храпский (Горохов) - 35:04 (2:0), Заплатников – 49:07 (2:1), Бакулин (Колесников) – 54:03 (2:2), Горохов (Ромаев, Павлов) – 58:28 (3:2).

Первая двадцатиминутка первой в этом сезоне встречи соперников на чеховском льду осталась по игре за череповчанами. Но, несмотря на колоссальное преимущество гостей по броскам, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй период прошёл уже в атаках хозяев. И «Витязи», в отличие от «Алмаза», смогли конвертировать своё преимущество в заброшенные шайбы. Во второй половине двадцатиминутки отличились Дмитрий Гаврилович и Григорий Храпский.

В заключительной трети основного времени матча инициатива вновь вернулась к череповчанам. И на этот раз они смогли найти путь к воротам соперника. За десять минут до конца периода Егор Заплатников неотразимо бросил с ползоны, а за пять – Иван Бакулин броском с неудобной с пятачка сравнял счёт. Тем не менее, несмотря на большое количество атак «Алмаза», решающий гол всё же забили «Витязи». Отличился Павел Горохов. На то, чтобы отыграться в третий раз череповчанам не хватило буквально секунды – шайба в сетку залетела чуть позже сирены. Итоговый счёт – 3:2 в пользу чеховской команды.

Завтра соперники проведут повторный матч.