«Русские Витязи» - «Алмаз» - 4:1

16.02.2019
15:06

Пропустив три шайбы во втором периоде, «Алмаз» так и не смог спасти игру.

Голы: Бардаков (Гаврилович, Сараев) – 1:0 (4:57), Бардаков (Буренов, Зайцев) – 2:0 (23:40, бол.), Чижиков (Колесников, Неволин) – 2:1 (26:47), Замбахидзе (Сараев, Моисеев) – 3:1 (33:22), Горохов (Кожемякин, Храпский) – 4:1 (37:57, бол.)

Команды начали без разведки, сразу проведя ряд опасных атак. И первыми серьёзно угрожать воротам соперника стали череповчане, которые уже на первых секундах матча могли выйти вперёд. Но уверенно отыграли вратарь и оборона «витязей». И так же уверенно атака хозяев перехватила инициативу, устроив уже свои опасные атаки. Одна из таких и закончилась голом на пятой минуте поединка. Правда, не обошлось без рикошета – от защитника «Алмаза» Данилы Уварова снаряд влетел в сетку, а записали гол на Захара Бардакова. Следом у «витязей» был шанс увеличить преимущество, когда они получили численное преимущество, но тут уже оборона гостей отработала без замечаний.

Судьба встречи была предопределена во втором периоде, когда хозяева смогли забросить трижды: Захар Бардаков и Павел Горохов в большинстве, а Леон Замбахидзе в равных составах. Череповчане же пробили вратаря соперника лишь единожды – численное преимущество реализовал Егор Чижиков.

В третьем периоде картина на табло не изменилась, несмотря на старания обеих команд. 4:1 – уверенная победа «Русских Витязей».