«Русские Витязи» - «Алмаз» - 5:3

09.01.2021
15:21

Череповчане отыграли отставание в три шайбы, но так и не смогли увезти очки из Чехова.

Голы: Шапорев (Ершов, Бусыгин) – 1:0 (06:52), Смирнов (Савин) – 2:0 (12:36), Кондырев (Рыдченко, Демидов) – 3:0 (19:10), Каримов (Егоров, Никитин) – 3:1 (22:09), Чезганов (Егоров) – 3:2 (26:55), Соловьёв – 3:3 (28:02, бул.), Кондырев (Зубов, Урулин) – 4:3 (30:15, бол.), Зотов (Кондырев, Урулин) – 5:3 (53:47).

Матч начался спокойнее, чем накануне, и первые несколько минут команды особо не тревожили вратарей. И хотя игра в первом периоде была достаточно равной, «Витязи» смогли трижды огорчить Артёма Назаркина – отличились Герман Шапорев, Николай Смирнов и Кирилл Кондырев.

Но начало второго периода полностью было за гостями. Тимур Каримов, первым успев на добивание, «размочил» Романа Рыбакова. Следом Егор Чезганов неотразимо бросил с ползоны. А на экваторе поединка Дмитрий Соловьёв заработал буллит и успешно его реализовал.

Но двумя минутами позже «Витязи» воспользовались численным преимуществом и снова вышли вперёд – Кирилл Кондырев оформил дубль. Практически сразу гости получили отличную возможность как минимум сравнять цифры на табло, получив пятиминутное большинство. Но забросить не получилось, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

И они смогли его не только удержать, но и увеличить – Филат Зотов за шесть минут до финальной сирены установил окончательный счёт.