«Сахалинские Акулы» - «Алмаз» - 1:4

29.01.2021
13:26

Череповчане взяли уверенный реванш за поражение накануне.

Голы: Ощепков (Чезганов, Соловьёв) – 0:1 (18:31, бол.), Соловьёв – 0:2 (30:31), Ащеулов (Баснев, Марченко) – 1:2 (31:39), Герцик (Карапетян, Климов) – 1:3 (43:35), Луганцев – 1:4 (59:56).

И эту встречу более уверенно начали гости. Но первую шайбу пришлось ждать дольше, чем в первой игре. Только под занавес первого периода счёт удалось открыть – мощный бросок от синей линии в большинстве в исполнении Артёма Ощепкова вывел «Алмаз» вперёд.

На экваторе встречи не менее сильный бросок Дмитрий Соловьёва оставил не у дел голкипера «Акул», который, к слову, провёл отличный матч. Судьям даже пришлось отправиться на видеопросмотр момента, чтобы понять, зашла ли шайба в ворота. Просмотр был быстрым – хороший гол!

Но практически сразу хозяева одну шайбу отквитали – Максим Ащеулов завершил атаку своей команды. Тут же череповчане могли снова увеличить разрыв в счёте, но великолепный сэйв после броска Чезганова совершил кипер «Акул». А в конце периода своим мастерством блеснул уже Артём Назаркин, спасший «Алмаз» после выхода один на один.

В начале заключительной трети матча точный бросок удался Владиславу Герцику, укрепившему преимущество череповчан. В середине двадцатиминутки пошли удаления у гостей, поочерёдно три игрока «Алмаза» оказались на скамейке штрафников, но это не принесло удачи хозяевам. А когда до финальной сирены оставалось 4 секунды, Никита Луганцев подвёл итог встречи, переиграв вратаря в ближнем бою. К слову, для Никиты этот гол стал первым в МХЛ!