«Сезон окончен». «Алмаз» - «Реактор» 1:4

10.04.2017
22:11

Голы: Порядин (Хайруллин, Набиуллин) - 00:37 (0:1), Вовченко - 08:49 (1:1, мен.), Бикмуллин (Хафизов) - 25:41 (1:2), Шафигуллин (Тимиров, Шарифьянов) - 53:32 (1:3), Бикмуллин (Угольников, Галеев) - 57:10 (1:4).

В четвёртом матче серии, как скажет после игры главный тренер «Реактора», зрители увидели настоящий «Алмаз». Череповчане переиграли соперника и смогли доминировать на площадке практически всё время матча. Однако, фатальное невезение и неточность в завершении не позволили победить.

Открыл счёт в матче в первой же атаке «Реактора» Павел Порядин. Спустя восемь минут Даниил Вовченко убежал один на один с вратарём в меньшинстве и переиграл голкипера гостей. Практически в такой же атаке нижнекамцы вышли вперёд во второй раз. На двадцать шестой минуте Рафаэль Бикмуллин выскочил со скамейки оштрафованных и реализовал выход один на один.

После этой шайбы игра практически полностью была за «Алмазом». Череповчане отчаянно и много атаковали, создали просто колоссальное количество опасных моментов, но шайба, словно заколдованная, не шла в ворота. Этот навал продолжался до пятьдесят четвёртой минуты, когда Булат Шафигуллин смог прорваться через защитные порядки хозяев и забросить третью шайбу. Играть оставалось шесть минут, но стало понятно, что сравнять счёт череповчанам уже не удастся. Финальную точку поставил на пятьдесят восьмой минуте Рафаэль Бикмуллин. Итог матча – 1:4 в пользу «Реактора». «Алмаз» данным матчем закончил своё выступление в розыгрыше Кубка Харламова сезона 2016/2017 годов. Череповчане по его итогам завоевали бронзовые медали чемпионата.