"СКА-Карелия" - "Алмаз" - 3:4 Б (1:0; 0:2; 2:1; 0:0)

13.12.2022
21:59

"Алмаз" одерживает победу в матче против МХК "СКА-Карелия"

Голы: Градобитов - 1:0 (00:34); Карапетян (Богатов) - 1:1 (20:43); Шилов (Камко) - 1:2 (26:40, бол); Соколов (Саушкин, Градобитов) - 2:2 (51:08); Шилов (Копыльцов, Никитин) - 2:3 (53:53); Ковальчук (Бабенко) - 3:3 (54:16); Богатов - 3:4 (ШБ).

Первый период начинается активно: "СКА-Карелия" забрасывает быструю шайбу, отквитать ее по ходу периода "Алмазу" не удается. Команды обмениваются атаками, создают опасные моменты и обмениваются удалениями, реализовать большинство не удается ни хозяевам, ни гостям.

Второй период становится более удачным для команды гостей: на первой же минуте Давид Карапетян сравнивает счет встречи. Хозяева получают удаление, а "Алмаз" пользуется своим численным преимуществом и реализовывает его: Александр Шилов становится автором второй шайбы у желто-черных. На исходе периода большинство получают и хозяева площадки, но до реализации его не доводят. На перерыв уходим со счетом 1:2.

Третья двадцатиминутка стала самой насыщенной на события: удаления у одной и другой команды, "СКА-Карелия" сравнивает - "Алмаз" отвечает, Александр Шилов оформляет дубль. Хозяева вновь сравнивают и игра переходит в овертайм, где также не удается определить победителя встречи. По итогам буллитной серии "Алмаз" одерживает победу.