СМО МХК «Атлант» - «Алмаз» - 3:1

Новости
08.01.2020
15:04

В повторном матче череповчане не смогли одержать победу..

Голы: Чижиков (Крутов, Фёдоров) – 0:1 (11:40), Силантьев (Усманов) – 1:1 (12:02), Тонков (Кареев) – 2:1 (33:51), Силантьев (Копылов, Усманов) – 3:1 (49:04).

Встречу, как и накануне, активнее начали хозяева. Но в тот момент, когда казалось, что они вот-вот откроют счёт, с лучшей стороны себя показал капитан «Алмаза» Егор Чижиков. Форвард взял игру на себя, прорвался сквозь оборону соперника и переиграл вратаря.

Однако, спустя двадцать секунд на табло вновь воцарилась ничья. Даниэль Усманов выиграл вбрасывание у ворот гостей, откатил шайбу на Дмитрия Силантьева, а тот мощнейшим щелчком застал врасплох голкипера «Алмаза» - 1:1.

Во втором периоде уже череповчане чуть больше атаковали, были активнее, но и пропустили тоже они. Не самый опасный бросок Никиты Тонкова от синей линии оказался неберущимся для вратаря гостей, и уже 2:1.

В заключительной трети матча череповчане имели несколько шансов, чтобы сравнять счёт, но в ответной контратаке пропустили третий гол от Дмитрия Силантьева. Время, чтобы отыграться, ещё было, но спасти матч не получилось.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024