«Сначала футбол».

Новости
30.06.2016
16:56

Череповецкая молодёжная команда приступила к тренировочному процессу. В настоящий момент «Алмаз» проводит работу на земле и готовится к первому учебно-тренировочному сбору в Адлере.

Первыми впечатлениями поделились главный тренер Евгений Ставровский, опытный (по меркам МХЛ) нападающий Владислав Кодола и новичок - защитник Макар Хабаров.

Евгений Ставровский, главный тренер.

- Сейчас начался втягивающий микроцикл. Мы приводим ребят в рабочее состояние, готовим их к сборам в Адлере, где уже будут серьёзные нагрузки. 20 июля мы выйдем на лёд – это будет начало ледовых сборов здесь в Череповце.

В этом сезоне состав очень сильно омолодился. Будет большое количество игроков 98 и 99-го годов рождения. Собственно, в Адлер они и поедут. 97-й год поедет в Ижевск, в ВХЛ. И, если там они не смогут закрепиться, то вернутся сюда. Но, в основном команда будет состоять из игроков 98-го года рождения.

К сожалению, пока нет полной информации по изменениям в регламенте, но ожидается уменьшение количества команд, упразднение деления на дивизионы и увеличение количества игр.

Владислав Кодола, нападающий.

- Летом удалось хорошо отдохнуть: съездил домой и на море. У нас дома негде кататься, поэтому очень соскучился по льду. Надеюсь, что мы уже скоро выйдем на лёд.

- В команде будет много новичков. Готовы стать «дядькой-наставником» для них?

- Этот процесс происходит каждый год: приходят новички, и кто-то становится «ветераном». Сейчас пока только начались сборы, много ребят приехало на просмотр, так что немного непонятная ситуация. Но, конечно, как старшие, более опытные, мы будем стараться помогать им.

Макар Хабаров, защитник.

- Хорошие эмоции от того, что тренируюсь с «Алмазом». Хотелось бы сыграть с братом (Василий Хабаров, нападающий, - прим.) в одном составе, в одной команде, но, к сожалению, не получится – он уже не подходит по возрасту в МХЛ.

- Давно приступили к тренировкам?

- В июне нам выдали индивидуальные задания. Работали по ним. Тренировались вместе с братом.

- Здесь, в городе?

- Нет, на даче. Бегали в основном. Наперегонки (улыбается).

- И кто побеждал?

- Я, конечно (смеётся).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024