Странный хоккей. «Алмаз» - «Динамо» (Санкт-Петербург) 5:4 ШБ

24.10.2014
22:33

В матче с обилием сумбура и ошибок с обеих сторон победу по буллитам смогли вырвать хозяева площадки.

Голы: Лощенко - 1:0 (02:29), Можаев (Петров) - 1:1 (10:30, бол.), Вовченко (Сизов, Купцов) - 2:1 (21:33), Ряшенцев (Миронишин, Автомов) - 2:2 (35:44, бол.), Моисеев (Купцов) - 3:2 (39:38, бол.), Дядюшко (Можаев, Антипов) - 3:3 (42:23), Миронишин (Автомов, Ряшенцев) - 4:4 (46:20, бол.), Скобелев - 5:4 (65:00 реш. бул.).

Матчи с питерским «Динамо» для череповецкой команды не только принципиальные, но и являются хорошей проверкой сил. Дружина с берегов Невы в этом году показывает очень приличный хоккей, и на фоне серьёзного соперника можно увидеть все недостатки, над которыми стоит поработать в дальнейшем.

Для «Алмаза» встреча началась удачно по счёту, но не по игре. Уже на третьей минуте Никита Лощенко открыл счёт в матче. Хоккей же хозяева площадки показывали очень нервный. Впрочем, обилие ошибок было с обеих сторон. Добавлял элемент случайности и главный арбитр, некоторые решения которого были непонятны ни игрокам, ни тренерам, ни зрителям. На экваторе периода динамовцы первый раз в матче воспользовались большинством. Алексей Можаев удачно подставил клюшку на пятачке и сравнял счёт.

Начало второго периода вновь стало неудачным для гостей. Они откровенно провалились, чем и воспользовались Сергей Купцов и Даниил Вовченко. Последний замкнул передачу уже на пустые ворота. Дальше игра вновь пошла на равных. На тридцать шестой минуте Андрей Ряшенцев реализовал очередное удаление у хозяев. Однако счёт недолго оставался равным: на сороковой минуте «в раздевалку» динамовцам шайбу забросил Дмитрий Моисеев.

Третья двадцатиминутка началась с перестрелки. На этот раз первыми забросили гости. Александр Дядюшко в очередной раз сравнял счёт на сорок третьей минуте. Через две минуты Антон Сизов точным броском вновь вывел свою команду вперёд, а спустя ещё две Кирилл Миронишин вновь восстановил равенство на табло. До окончания основного времени матча оставалось не так уж много времени, и одна ошибка могла решить судьбу всей встречи. Так что соперники начали действовать с оглядкой на свои ворота. Хотя небольшое игровое преимущество у игроков «Алмаза» всё же было. В таком ключе завершился третий период, а потом и овертайм.

В серии буллитов же гостям почти не оставил шансов прекрасно отыгравший и отразивший два броска из трёх Кирилл Григорьев. Нападающим оставалось лишь поддержать своего вратаря: Сергей Купцов уверенно переиграл оппонента, Василий Хабаров попал в штангу, а победную точку поставил Вячеслав Скобелев.

Повторная встреча соперников состоится завтра, в 14:00.