Татьяна Орнатская: «В молодёжном хоккее притягивает всё – скорость, эмоции, борьба за победу до последнего»

Новости
03.03.2020
12:16

МХЛ продолжает рубрику «Фанатская история». Новым героем стала Татьяна Орнатская – болельщица череповецкого «Алмаза». Она рассказала, благодаря кому полюбила хоккей, о матчах, которые врезались в память, а также оставила пожелания любимому клубу.

Знакомство с хоккеем

- Моё знакомство с хоккеем произошло именно на матче МХЛ, на который я пришла с сыном Анатолием. Честно признаюсь, если бы не он, я бы не обрела семью в виде фан-клуба и не заболела бы хоккеем. Помню, было 13 января 2018 года, «Алмаз» играл с командой из Пекина. Для сына это был очередной матч, он ведь еще и за основу болеет, а у меня, как я и сказала, был дебют. Мне очень понравилась атмосфера на молодёжном хоккее. Я сразу поняла, что хоккей – это моё. В молодёжке притягивает всё - скорость, эмоции, борьба за победу до последнего.

IMG_5043.jpg

Первый матч

- Игра с пекинским клубом была безумно интересной. Мы очень переживали за ребят в опасные моменты. Встреча закончилась со счётом 6:3 в пользу череповецкой команды. После матча мы сразу пошли в кассу и купили билеты на вторую для меня игру. С того момента мы посещаем все домашние матчи молодёжки и всем сердцем болеем за свой клуб.

Выездная серия

- Первый наш выезд случился в прошлом сезоне уже в составе фан-клуба. Был плей-офф, «Алмаз» уступал в серии с «Красной Армией» 0-2. Дома одержали две яркие победы и сравняли счет. И мы поехали за ними на решающий матч 1/8 в Москву. Руководство хоккейного клуба выделило автобус и помогло в организации выезда. Игра началась в пользу москвичей, после второго периода мы уступали 4:1. С расстроенными чувствами, череповецкие болельщики готовились к третьему период. Наши парни начали отыгрываться. За минуту до окончания периода счёт был 4:3, но «Алмаз» всё-таки забросил шайбу, но гол отменили. Тогда череповчане собрались и сравняли за 20 секунд до конца. Нашей радости не было предела. С боевым настроем и болельщики и команда вышли на овертайм и выиграли этот матч, завершив серию победой. Радостные, уставшие, без голосов мы ехали домой, готовясь к играм со «СКА-1946».

- Я была только на этом выезде, что касается сына, то он ездил с фан-клубом на игры 1/4 в Санкт-Петербург. Я смотрела за матчами по трансляции на YouTube. Всегда так делаю, когда «Алмаз» бьётся в гостях.

IMG_5045.jpg

Традиции трибун

- У молодёжной команды «Алмаз» есть свой фан-сектор «Стальные рыси». Главные правила - приходить в цветах клуба, знать кричалки и поддерживать свою команду как можно громче.

- По возможности мы стараемся поздравлять наших ребят с праздниками. В прошлом сезоне на Новый год мы сами испекли игрокам два больших домашних торта. Нам разрешили после матча выйти на лёд и поздравить их. Наши хоккеисты были очень рады такому подарку. Я очень волновалась, когда зачитывала им поздравительную речь, но они так мило улыбались, что волнение пропало. Вообще в нашем фан-клубе очень семейная и дружная атмосфера. Бывает, что мы вне матчей встречаемся в кафе, ходим в кино и на концерты, или выезжаем на природу. Так же у нас есть группа в социальной сети и отдельные беседы, где мы общаемся.

IMG_5044.jpg

Этот матч в памяти

- Матч, который невозможно забыть, был против одного из московских клубов. Тогда команды заработали на двоих 154 минуты штрафного времени. Эмоции и страсти были на пределе, что на льду, что на трибунах. Добавлю: возможно, мы не всегда правильно и корректно выражаемся в адрес соперников и судей, но мы всегда очень переживаем за своих ребят, любим их, и всегда готовы поддержать их!

алмаз1.jpg

Три признака настоящего фаната

- Настоящий болельщик должен стараться посещать все домашние матчи своей команды, поддерживать её и быть с ней до конца.

Установка с трибуны

- Нашей родной молодёжной команде «Алмаз» мы хотим пожелать ярких побед, никогда не отступать в трудную минуту и всегда быть одним крепким коллективом. Помните, что мы всегда с вами! Мы вас очень любим!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024