«Тайфун» - «Алмаз» - 1:4

01.02.2021
14:48

Хет-трик Егора Чезганов и четыре передачи Дмитрия Соловьёва помогли череповчанам победить.

Голы: Горин – 1:0 (13:48), Кузнецов (Соловьёв, Чезганов) – 1:1 (19:06), Чезганов (Соловьёв) – 1:2 (22:02), Чезганов (Соловьёв) – 1:3 (23:46), Чезганов (Соловьёв) – 1:4 (53:31, мен.).

Матч начался с активных атак хозяев площадки, которые сразу начали нагружать Артёма Назаркина. Воодушевлённые надёжной игрой своего вратаря, череповчане стали перехватывать инициативу, и жарко стало уже в зоне «Тайфуна». Тем не менее, счёт открыли всё же дальневосточники: Валерий Горин поймал защиту «Алмаза» на ошибке, вышел на ударную позицию и был точен – 1:0.

Сравнять счёт гостям удалось на последней минуте периода: Владислав Кузнецов увидел брешь в воротах хозяев и идеально исполнил бросок. А в начале второй двадцатиминутки дуплетом выстрелил Егор Чезганов. Сначала, когда команды играли 4 на 4, он оказался самым напористым у ворот Дмитрия Шарова и протолкнул шайбу в сетку. А когда череповчане успешно отбились в меньшинстве, вовремя оказался в центре зоны соперника, получил точный пас от Дмитрия Соловьёв и не менее точно бросил.

До конца периода череповчане имели ещё несколько возможностей забить, но хозяев выручал то вратарь, то каркас ворот. Но и Назаркин не сидел без дела, совершив ряд отличных сэйвов, не дав нападающим «Тайфуна» больше забросить в этот день.

А вот «Алмаз» ещё раз смог огорчить кипера хозяев. И снова с передачи Соловьёва отличился Чезганов, оформив хет-трик. Отметим, что в этот момент череповчане играли ещё и в меньшинстве. Этот гол стал последним в матче – 4:1- победа «Алмаза»!